Пресс-релизы 3 ноября 2017 г. 10:28

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: LEGO® Education предлагает STEAM-образование для дошкольников

Новое решение LEGO® Education Планета STEAM стимулирует природную любознательность дошкольников, пробуждая в них интерес к науке, технологиям, инженерному искусству, творчеству и математике благодаря бесконечным возможностям, креативности и обучению через игру.

Биллунн (Дания) - 3 ноября BUSINESS WIRE - Компания LEGO® Education анонсировала сегодня свое новое решение в сегменте Раннего обучения (Early Learning) под названием Планета STEAM, которое призвано стимулировать естественную любознательность дошкольников, пробуждая в них интерес к науке (Science), технологиям (Technology), инженерному искусству (Engineering), творчеству (Art) и математике (Math) (STEAM). Дети работают в группах по шесть человек с кубиками LEGO DUPLO®, строя парк развлечений с аттракционами и увеселениями. Это помогает им знакомиться с механизмами и наклонными плоскостями, экспериментировать и обретать уверенность в себе путем проб и ошибок.

"Мы очень рады предложить свое новое решение LEGO Education Планета STEAM в то время, когда детям младшего возраста как никогда раньше стало важно открывать для себя возможности науки, технологий, инженерии, творчества и математики", - отметил Эсбен Стерк Йоргенсен (Esben St?rk Jorgensen), президент LEGO Education. - " Планета STEAM помогает детям приобретать созидательные навыки 21-го века, такие, как умение решать проблемы, взаимодействовать, использовать креативный подход и критическое мышление. Они потребуются им для успевания по любым предметам на протяжении всей учебы. Рабочие места в сегменте STEAM по прогнозам будут расти удвоенными темпами по сравнению с другими секторами занятости - и это только в предстоящие десять лет, так что мы знаем, что обучение этим навыкам сегодня поможет подготовить всех детей к их будущей профессиональной деятельности".

Для работы с LEGO Education Планета STEAM новый набор снабжен руководством для преподавателя (Teacher Guide), в котором содержится описание восьми STEAM-ориентированных занятий и использованы выводы самого последнего исследования о STEAM в раннем обучении, а также рекомендации в отношении науки, математики и технологий, разработанные Национальной ассоциацией по вопросам образования детей младшего возраста. Страница LEGO Education в Pinterest также предлагает подборку креативных и игровых занятий для дошкольников по методике STEAM.

LEGO Education Планета STEAM можно приобрести сегодня или в ближайшие недели в любой точке мира. Для получения дополнительной информации посетите страницу LEGOEducation.com/preschool или свяжитесь со своим региональным дистрибьютором LEGO Education.

LEGO Education

LEGO Education предлагает возможности для обучения в игровой форме и решения для преподавания на базе конструкторов LEGO, согласующихся с учебными планами материалов, материальных и цифровых ресурсов для дошкольников, учеников начальной и средней школы, а также для внешкольных занятий. Решения и ресурсы от LEGO Education позволяют каждому обучающемуся добиваться успеха, стимулируют их к активному, коллаборативному обучению, развивают навыки для решения сложных задач в будущем и формируют позитивное отношение к учебе. Узнайте больше на LEGOeducation.com.

LEGO, логотип LEGO и DUPLO являются товарными знаками и/или копирайтами LEGO Group. ©2017 The LEGO Group. Все права защищены.

LEGO, the LEGO logo and DUPLO are trademarks /and or copyrights of the LEGO Group. ©2017 The LEGO Group. All rights reserved.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51707717&lang=en

Контактная информация:

LEGO Education

Kari Sherrodd, +1 860-835-6510

kari.sherrodd@lego.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще