Пресс-релизы 29 сентября 2017 г. 12:27

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Westinghouse выиграла контракт на демонтаж систем охлаждения реакторов на блоке V-1 АЭС Богунице

Братислава (Словакия) - 27 сентября BUSINESS WIRE - Westinghouse Electric Company сообщила о подписании с компанией Jadrova a vyradovacia spolocnost (JAVYS) контракта на демонтаж систем охлаждения двух реакторов ВВЭР-440 на блоке V-1 атомной электростанции Богунице в Словакии. Проект финансируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

"Westinghouse является мировым лидером в сфере ключевых работ по выводу из эксплуатации, и этот контракт открывает для компании хорошую возможность осуществить демонтаж систем охлаждения реакторов на АЭС Богунице в сотрудничестве с местными партнерами", - отметил Люк Ван Хулле (Luc Van Hulle), президент Westinghouse по региону Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

"Вывод из эксплуатации является очень важным сегментом роста для компании, и мы будем рады продемонстрировать свой потенциал в ходе реализации этого проекта", - добавил Ив Браше (Yves Brachet), старший вице-президент Westinghouse по глобальным операциям вывода из эксплуатации, дезактивации, реабилитации и управления отходами.

Контракт предусматривает предварительную дезактивацию, демонтаж и фрагментацию корпусов, внутренних компонентов и других структур, систем и компонентов энергетических реакторов Богунице V-1. Он также включает управление материалами и отходами в соответствие с нормами Словакии и Европейского Союза.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170927005636/en/

Контактная информация:

Westinghouse Electric Company

Sarah Cassella, +1 412-374-4744

Manager, External Communications

cassels@westinghouse.com

www.westinghousenuclear.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще