Пресс-релизы 21 июня 2017 г. 16:04

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания Norsk Titanium выпускает первые произведенные методом послойной печати и одобренные FAA авиационные детали из титанового сплава Ti64

Запатентованная технология быстрого плазменного осаждения (RPD™) была применена при производстве сертифицированных и удовлетворяющих техническим условиям авиационных деталей ранее запланированного срока

Осло, Норвегия - BUSINESS WIRE - Сегодня компания Norsk Titanium, поставщик титановых изделий, произведенных при помощи послойной печати, объявила о первом выпуске одобренных FAA (Федеральным авиационным агентством) конструкционных деталей для установки на самолёт Boeing 787 Dreamliner. Эта важная веха показывает эффективность и готовность технологии быстрого плазменного осаждения конкурировать с традиционным методом производства деталей.

"Выпуск первых трёх составных частей отмечает значительный прогресс технологии послойной печати: компания получила квалификацию производителя оригинального оборудования, сертификацию FAA и возможность перейти к производству и соответствовать ожиданиям потребителей по стоимости, качеству и поставке. Производство деталей компанией Norsk Titanium в значительно сокращённые сроки представляет собой дополнительную выгоду для потребителей, которую они могут ощутить, используя детали, произведенные методом послойной печати: сокращается время производства и количество необходимого для него оборудования, а также гарантируется наличие подходящих запасных частей", - отметил президент и генеральный директор компании Norsk Titanium Уоррен М. Боли Младший (Warren M. Boley, Jr.).

Эти и другие составные части, произведённые методом послойной печати, выставлены с 19 по 25 июня на выставке Le Bourget, международном авиашоу в Париже, на стенде H299 компании Norsk Titanium в Холле 1 вместе с полномасштабным макетом MERKE IV™, запатентованной машины быстрого плазменного осаждения, на которой были созданы инновационные детали.

О компании Norsk Titanium

Компания Norsk Titanium является одним из лидирующих поставщиков аэрокосмического-класса структурных компонентов из титана, созданных по технологии послойной печати. Компания известна в авиационной промышленности запатентованным процессом быстрого плазменного осаждения (RPD ™), который превращает титановую проволоку в сложные компоненты, подходящие для конструктивных и критически важных приложений. Компания Norsk Titanium является поставщиком первого уровня для Боинга и работает над сокращением стоимости производства двигателей воздушных судов для ведущих аэрокосмических производителей. Технология быстрого плазменного осаждения является первой в мире технологией печати титановым сплавом, одобренной FAA, которая сокращает время производства и конечную стоимость составных частей для применения в аэрокосмической, оборонной и коммерческой сферах. Чтобы узнать дополнительную информацию, пожалуйста, посетите сайт www.norsktitanium.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170618005102/en/

Контакты:

Griffin Communications Group

Джордж Торрес, 310-947-0982

media@norsktitanium.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще