Пресс-релизы 21 июня 2017 г. 12:43

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Norsk Titanium и thyssenkrupp будут искать возможности производственного сотрудничества

Norsk Titanium и thyssenkrupp Marine Systems заключили меморандум о взаимопонимании с целью поиска возможностей промышленного сотрудничества

Осло, Норвегия - BUSINESS WIRE - Компания Norsk Titanium AS - мировой лидер в сфере изготовления титановых изделий при помощи послойной печати - объявила о начале поиска возможностей производственного сотрудничества с многопрофильной промышленной группой thyssenkrupp.

В декабре 2016 года Norsk Titanium и thyssenkrupp Marine Systems подписали меморандум о взаимопонимании для организации производственного сотрудничества. Оно направлено на то, чтобы поддержать усилия thyssenkrupp Marine Systems по замене четырех подводных лодок типа "Ула", которые сейчас состоят на вооружении норвежских ВМС, на современные субмарины, в основе которых лежит проект 212A, разработанный судостроительной компанией HDW. Поскольку титан играет важную роль в процессе производства данного поколения подводных лодок, революционная технология быстрого плазменного осаждения (Rapid Plasma Deposition, RPD ™) Norsk Titanium обеспечит существенное преимущество в плане цены и графика поставок, совершив прорыв по сравнению с традиционными производственными процессами.

"Сотрудничество с thyssenkrupp представляет прекрасную возможность для Norsk Titanium и дополнит наши достижения в аэрокосмической отрасли, - заявил президент и исполнительный директор Norsk Titanium Уоррен М. Боули младший (Warren M. Boley, Jr.). - Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с thyssenkrupp, чтобы определить и развить совместные бизнес-возможности, которые будут выгодны как для наших клиентов, так и для Норвегии".

"Тесное сотрудничество с норвежской промышленностью, безупречные технологии и доверительные долгосрочные партнерские отношения являются ключевыми факторами успеха нашей концепции в Норвегии. Мы подписали соглашение, мы рады, что предприняли очередной шаг в направлении максимизации вовлечения местной промышленности в этот проект", - заявил исполнительный директор thyssenkrupp Marine Systems доктор Рольф Вирц (Rolf Wirtz).

Norsk Titanium принимает участие в международном Парижском авиасалоне, который проходит в Ле Бурже с 19 по 25 июня 2017. На стенде компании в Зале 1 (зона H299) установлен полноразмерный макет запатентованной установки MERKE IV™ Rapid Plasma Deposition™, предназначенной для производства уникальных структурных компонентов.

О компании Norsk Titanium AS

Norsk Titanium AS является новатором в мире поставщиков аэрокосмического-класса структурных компонентов из титана, изготавливаемых аддитивным производством. Компания известна в авиационной промышленности запатентованным процессом быстрого плазменного осаждения (RPD ™), который превращает титановую проволоку в сложные компоненты, подходящие для конструктивных и критически важных приложений. Разработки команды Norsk Titanium направлены на замещение неэффективного процесса ковки сверхточной технологией, способной создавать различные детали для аэрокосмического, оборонного и коммерческого применения. Чтобы узнать дополнительную информацию, пожалуйста, посетите сайт www.norsktitanium.com.

О группе компаний thyssenkrupp Group

Thyssenkrupp - это группа промышленных компаний, традиционно специализирующаяся на материалах и наращивающая долю в сфере товаров производственно-технического назначения и обслуживания. Более 156 000 сотрудников в примерно 80 странах увлеченно работают с технологическими ноу-хау, создавая высококачественные продукты, а также продвинутые производственные процессы и услуги для достижения устойчивого прогресса. Их компетентность и преданность делу лежат в основе нашего успеха. За финансовый год 2015/2016 объем продаж thyssenkrupp достиг порядка €39 млрд.

О компании thyssenkrupp Marine Systems GmbH

Thyssenkrupp Marine Systems - это один из ведущих мировых поставщиков комплектующих для подводных лодок и морских судов. Судостроительная история компании насчитывает сотни лет. Thyssenkrupp Marine Systems предлагает безупречные технологии, инновации, а также разнообразные и надежные услуги клиентам по всему миру.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170620005398/en/

Контакты:

Медиа:

Griffin Communications Group

Джордж Торрес (George Torres), +1-310-947-0982

media@norsktitanium.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще