Пресс-релизы 4 мая 2017 г. 17:49

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Andersen Tax добилась бессрочного судебного запрета для индийской International Business Associates

Компании должны прекратить незаконное использование наименования Andersen

Сан-Франциско (США) - 3 мая BUSINESS WIRE - Приняв важное решение в защиту товарного знака, Высокий суд Бомбея (Индия) вынес постановление против двух международных фирм в связи с незаконным нарушением ими прав на товарный знак фирмы Andersen Tax, которая владеет известным брендовым наименованием Andersen в Индии и в других международных юрисдикциях.

28 апреля 2017 года суд вынес постановление в пользу Andersen Tax, наложив бессрочный запрет на использование фирмой International Business Associates (IBA) названий "Andersen", "Arthur Andersen" и вводящих в заблуждение товарных знаков для продвижения ее профессиональных консалтинговых услуг.

Кроме того, суд наложил предварительный запрет в отношении французской фирмы, известной под названием Arthur Andersen & Co. (ранее именовавшейся "Quatre Juillet Maison Blanche"), временно запретив ей использовать товарные знаки "Andersen" и "Arthur Andersen" для продвижения консалтинговых услуг в Индии. IBA действовала как аффилированный член сети французской фирмы в Индии.

Это второе судебное решение менее чем за шесть недель, вынесенное против фирм, незаконно использующих наименование Andersen в связи с их аффилированностью с французской фирмой. В апреле окружной суд Соединенных Штатов по Северному округу штата Калифорния вынес постановление, с которым согласились обе стороны, о запрете американской аффилированной структуре MoHala Enterprises, осуществляющей свою деятельность как Sundial Consulting, использовать в США наименования "Andersen" или "Arthur Andersen".

"Andersen Tax будет решительно отстаивать свои законные права во всем мире, чтобы защищать принадлежность фирме названия Andersen", - отметил главный исполнительный директор Andersen Tax Марк Форзатц (Mark Vorsatz).

Andersen Tax, которая владеет правами на несколько товарных знаков, включающих обозначение "Andersen", для оказания налоговых и юридических консалтинговых услуг в 95 странах, подала иск против International Business Associates в апреле 2017 года.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170503006445/en/

Контактная информация:

Andersen Tax

Oscar Alcantara, 312-357-3963

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще