Пресс-релизы 12 декабря 2016 г. 13:52

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Milrem: В обозримом будущем солдат в самых горячих точках мира заменят умными роботизированными системами

Таллин, Эстония - 8 декабря BUSINESS WIRE - В течение следующих десятилетий умные сухопутные мобильные робототехнические комплексы (СМРК) начнут заменять солдат на поле боя - заключает исследование, опубликованное Milrem, эстонским поставщиком решений в области обороны, в сотрудничестве с уважаемыми учёными из нескольких стран.

Данный пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/

"СМРК способны предоставить большую эффективность и производительность на поле боя, так как они не нуждаются в сне, не могут испытывать ужас от боевых действий и не подвержены другим эмоциональным влияниям", - пишет Джеймс Роджерс (James Rogers), один из авторов книги и директор Департамента политических и стратегических исследований в Балтийском колледже обороны.

Цифровая пехотная система ведения боевых действий (DIBS, Digital Infantry Battlefield Solution) анализирует, как СМРК повлияют на будущее ведение боевых действий. Первое издание этого исследования, основанное на подготовительном анализе, было опубликовано на этой неделе. Milrem, разработчик первого готового сухопутного мобильного робототехнического комплекса THeMIS, был инициатором исследования DIBS.

Milrem работали над автоматической платформой, которая обладает широкой областью применения от простой транспортировки вплоть до разведки и задач по огневой поддержке.

THeMIS, сухопутный мобильный робототехнический комплекс Milrem, поднимает грузы до 750 кг и может быть оснащён мало- и крупнокалиберным оружием, различными видами сенсоров, технологиями уничтожения неразорвавшихся боеприпасов и т.д. Грузы могут легко меняться с помощью простой автоматизированной системы.

"Продолжающееся развитие и внедрение СМРК, а в особенности СМРК, оснащённых оружием и автоматизированной системой, подключённой к сети и управляемой в синхронном режиме, радикально изменит будущее ведения боевых действий", - пишет доктор Янис Берзинс (Janis Berzins), директор Центра безопасности и стратегических исследований Национальной академии обороны Латвии.

Целью DIBS является лучшее понимание возможностей СМРК на поле боевых действий и, как следствие, нахождение новых решений по применению и развитию THeMIS.

"Определение лучших систем обнаружения и захвата цели вкупе с уникальными методами передачи данных и вооружёнными роботизированными системами создаст чрезвычайно эффективный и мощный боевой модуль, который позволит сократить риски для военнослужащих", - объясняет Кулдар Ваарси (Kuldar Vaarsi), генеральный директор Milrem.

Milrem уже успешно протестировал THeMIS в качестве платформы с самонаводящимся оружием совместно с эстонскими силами обороны и компанией ST Kinetics, одной из лидирующих в Азии компаний по производству наземных систем и дистанционно управляемых боевых модулей.

Изучение DIBS в дальнейшем продолжится. Следующим этапом исследования станет внедрение в систему виртуальных и реальных задач, которые помогут проанализировать различные сценарии ведения боевых действий с помощью СМРК.

Книга была опубликована в сотрудничестве с Эстонским колледжем национальной обороны, Национальной академией обороны Латвии, Латвийским институтом международных дел, Рижским техническим университетом и Университетом Тарту.

Чтобы посмотреть на THeMIS по время ведения боевых действий, пожалуйста, посетите сайт https://youtu.be/nTdRVkJ-YAU and https://youtu.be/DfqGuFYKSoE.

О компании Milrem

Milrem является эстонским поставщиком решений в области технологий. Двумя основными разработками компании являются исследование и развитие сухопутных мобильных робототехнических комплексов, а также управление сроком службы сверхмощных боевых машин.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/

Контакты:

Milrem

Герт Д. Ханкевиц

Руководитель Отдела продаж и маркетинга

gert.hankewitz@milrem.ee

+372 566 44416

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще