Пресс-релизы 12 декабря 2016 г. 11:29

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Итоги 2016 года Yahoo: самые искомые знаменитости, самые популярные новостные сюжеты, ведущие тренды в мире моды и многое другое

Что объединяет Дональда, Олимпийские игры, самоуправляемые автомобили и спортивный стиль в одежде? ОТВЕТ: 15-й ежегодный выпуск Yahoo Year in Review

Саннивейл (штат Калифорния, США) - 6 декабря BUSINESS WIRE - Компания Yahoo (YHOO) объявила сегодня о публикации своего ежегодного отчета 2016 Yahoo Year in Review. Вступая в 15-й год своего существования, Year in Review предлагает подробную картину того, что в течение года занимало сердца и мысли миллионов пользователей во всем мире.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161206005574/en/

Что произошло за год? В 2016 году - это Олимпийские игры в Рио, новые стычки знаменитостей и неожиданные расставания, уличный стиль, заполонивший дизайнерские подиумы, Damn Daniel! с его белыми кедами... и все это венчает, кажется, бесконечный электоральный цикл. Судя по взаимодействию пользователей с Yahoo, Polyvore, Flickr и Tumblr, вот что приковывало к себе внимание всего мира.

Электоральная драма и глобальные трагедии доминировали в наших новостных лентах

Не удивительно, что президентские выборы 2016 года в США и избранный президент Дональд Трамп (Donald Trump) были в этом году лидерами поиска. Женщины также доминировали в списке: 6 из 10 первых строк заняли такие личности, как Гвен Стефани (Gwen Stefani), Джоди Суитин (Jodie Sweetin), Мегин Келли (Megyn Kelly) и кандидат в президенты от демократической партии Хилари Клинтон (Hillary Clinton). Ким Кардашян-Уэст (Kim Kardashian-West) взяла в этом году паузу и не "взрывала Интернета", что позволило Хлои (Khloe) впервые за все время обойти сестру и стать самой популярной Кардашян в Yahoo. Удерживаясь на рынке в течение почти десяти лет, неизменно популярная ролевая игра Roblox также вошла в список лидеров поиска этого года.

Новостные сюжеты, вышедшие на первый план и ставшие лидерами просмотров среди читателей Yahoo в этом году, отражают главные политические события 2016 года, а также трагедии и природные катастрофы, разворачивавшиеся по всему миру.

Лидеры поиска в Yahoo Ведущие новостные сюжеты на Yahoo News
1. Выборы 2016 1. День выборов
2. Дональд Трамп 2. Смерть Принса
3. Roblox 3. Массовое убийство в ночном клубе Pulse
4. Гвен Стефани 4. Теракт в Стамбуле
5. Олимпийские игры 2016 5. Ураган Мэтью
6. Хлои Кардашян 6. Расстрел полицейских в Батон-Руже
7. Мегин Келли 7. Обнаружение обломков рейса 804 EgyptAir
8. Джоди Суитин 8. Протесты против Трампа
9. Ким Кардашян-Уэст 9. Электронная переписка Клинтон
10. Хилари Клинтон 10. Президентские дебаты

Спортивный стиль в одежде, разборки знаменитостей и супергерои отвлекали нас от проблем реального мира

Глобальное сообщество фанатов моды Polyvore наблюдало за взлетом повседневно-спортивного стиля благодаря таким его атрибутам, как кроссовки Adidas Superstar, Nike Air Max Thea и куртки "пилот", которые в очередной раз заняли почетное место в десятке лидеров. Одежда для торжественных поводов присутствовала не только на красной дорожке: вниманием пользовались тюлевые юбки, кейп-платья и платья в стиле Гэтсби. Чтобы узнать больше о самых популярных новинках мира моды и красоты на Polyvore в 2016 году и о том, как создавать стильные образы с этими обязательными для гардероба вещами, посетите http://blog.polyvore.com/.

Бранджелина, подвинься. Пожалуй, наиболее примечательные распады союзов в этом году происходили в мире музыки. Бывшая и нынешняя избранницы Блейка Шелтона (Blake Shelton) Гвен Стефани и Миранда Ламберт (Miranda Lambert) вошли в список ведущих селебрити Yahoo. От них не отстают Тейлор Свифт (Taylor Swift) и Кэти Перри (Katy Perry), и бывшая пара Джастин Бибер (Justin Biber) и Селена Гомес (Selena Gomez) также демонстрируют, что в течение 2016 года было достаточно раздоров между звездами.

Обязательные для гардероба вещи, по данным Polyvore Самые популярные знаменитости, по данным Yahoo
1. adidas Superstar 1. Гвен Стефани
2. Nike Air Max Thea 2. Хлои Кардашян
3. Тюлевая юбка 3. Джоди Суитин
4. Куртка "пилот" 4. Ким Кардашян-Уэст
5. Кейп-платье 5. Джастин Бибер
6. Топы с открытыми плечами 6. Тейлор Свифт
7. Прозрачные каблуки 7. Кэти Перри
8. Платье в стиле Гэтсби 8. Миранда Ламберт
9. Купальники под горло 9. Селена Гомес
10. Пальто из искусственного меха 10. Джиджи Хадид (Gigi Hadid)

2016 год ознаменовался утратой двух революционеров музыкальной индустрии - Дэвида Боуи (David Bowie) и Принса, которые вошли в наш список ведущих музыкальных исполнителей под номерами 1 и 3 соответственно. Бритни Спирс (Britney Spears) и Леди Гага (Lady Gaga) попали в список после выпуска их первых за три года альбомов. Ни один музыкальный список не будет полным без Куин Бей (Queen Bey), которая завершает список ведущих музыкальных исполнителей Yahoo.

Понятно, что любителям кино нужен был супергерой, чтобы не скучать в 2016 году; Люди Икс, Бэтмен, Супермен и Капитан Америка украсили собой и киноэкраны и список самых популярных фильмов. Другими блокбастерами в списке были такие научно-фантастические фильмы, как "Охотники за привидениями" (Ghostbusters) и "Отряд самоубийц" (Suicide Squad).

Ведущие музыкальные исполнители, согласно Yahoo Music Самые популярные фильмы, согласно Yahoo Movies
1. Дэвид Боуи 1. Люди Икс: Апокалипсис
2. Тейлор Свифт 2. Бэтмен против Супермена
3. Принс 3. Охотники за привидениями
4. Канье Уэст (Kanye West) 4. Изгой-один. Звёздные войны: Истории
5. Тим Макгро (Tim McGraw) 5. Отряд самоубийц
6. Леди Гага 6. Первый мститель: Противостояние
7. Бритни Спирс 7. Алиса в Зазеркалье
8. Рэнди Трэвис (Randy Travis) 8. Джейсон Борн
9. Трент Хармон (Trent Harmon) 9. Дэдпул
10. Бейонсе (Beyonce) 10. Великолепная семерка

Олимпийские игры главенствуют в мире спорта

Это был насыщенный год для звезд спорта. Олимпийские новости вышли на первые места, включая старое, неверно истолкованное фото гимнастки Шон Джонсон (Shawn Johnson), освистание Хоуп Соло (Hope Solo) и посещение баскетболистами сборной США публичного дома в Бразилии. Трагическая утрата легенды бокса Мухаммада Али (Muhammad Ali) и молодой звезды MLB Хосе Фернандеса (Jose Fernandez) также вошли в список самых заметных событий в мире спорта.

Самые популярные спортивные сюжеты, согласно Yahoo Sports

Объяснения Шон Джонсон по поводу культовой олимпийской фотографии

Нападение на медалиста по дзюдо Дирка Ван Тихелта (Dirk Van Tichelt) в то время, когда он отмечал успешное выступление

Гибель Хосе Фернандеса при крушении яхты

Освистание Хоуп Соло олимпийскими болельщиками

Инфилдер Padres Янгервис Соларте (Yangervis Solarte), смерть жены

Выступление Майкла Джордана (Michael Jordan) по поводу перестрелок с участием полиции

Члены баскетбольной команды США посещают публичный дом в Рио

Мухаммад Али скончался в возрасте 74 лет

Кевин Дюрант (Kevin Durant) вошел в состав Warriors

Сенсационное поражение Ронды Роузи (Ronda Rousey)

Самые интересные бренды? Инновации в технике доминируют

Как и предполагалось, ведущим событием на Yahoo Finance в этом году стало долгожданное появление смартфонов Apple iPhone 7 и 7 Plus. Постоянно эволюционирующая технологическая индустрия в течение года сталкивалась с различного рода встрясками, полемикой и инновациями. В итоге, в список самых ярких компаний текущего года вошли Facebook, Twitter, Amazon, Tesla и Alibaba.

Ведущие компании, согласно Yahoo Finance

Apple

Facebook

Twitter

Bank of America

Amazon

Tesla

Alibaba

Valeant Pharmaceuticals

Ford

Wells Fargo

Ведущие фотографы, отображающие мир вокруг нас

25 лучших фотографий 2016 года на Flickr были определены среди миллиардов закаченных в этом году фотоснимков. Для этого был проведен тщательный отбор с учетом проявленного интереса и реакции сообщества. Будь то уединенные уголки природы, как на снимке №1, сделанном в лагуне Авейру в Португалии, или наполненные жизнью города, как на фото №9, снятом в Люксембургском дворце во Франции, лучшие кадры этого года отдают должное умению фотографов видеть красоту.

Мемы... Корабли... Фандомы... Что еще? Ведущие сообщества 2016 года на Tumblr

Идентичность была ключевой темой в сообществе Tumblr в 2016 году, и поэтому не удивительно, что топ-мемом 2016 был Tag Youself - масса забавных поп-культурных ссылок, приглашающих пользователей выбрать мем, с которым они себя больше всего идентифицируют. Феминизм был самым обсуждаемым социальным вопросом. Чтобы подробнее узнать о наиболее популярных фандомах и трендах Tumblr в 2016 году, посетите tumblr.com/2016.

Каково ваше мнение о ретроспективе Yahoo Year in Review? Сообщите нам, используя хэштег #Yahoo2016inReview.

Методология Yahoo Year in Review

Для подготовки Yahoo Year in Review наши редакторы проанализировали запросы в Yahoo Search и чтение статей Yahoo Media с учетом ряда факторов, включая объем и рост относительно предыдущего периода. Это было сделано с тем, чтобы увидеть, какие темы и тренды всплывают на поверхность. Конкретные люди, их поисковые запросы и чтение ими статей всегда остаются анонимными. Понятие наиболее искомого относится к поиску в наибольшем объеме. Понятие ведущих заголовков относится к статьям и сюжетам, которые читают чаще всего.

Yahoo

Yahoo является проводником в море цифровой информации, который стремится информировать, устанавливать связь и развлекать, предлагая для этого свои поисковые, коммуникационные продукты и цифровой контент. Создавая персонализированные функциональные возможности, Yahoo помогает пользователям во всем мире находить на мобильных устройствах и настольных компьютерах информацию, которая наиболее важна для них в мировом масштабе. Yahoo сводит рекламодателей с целевыми аудиториями на базе оптимальной системы рекламных технологий, объединяющей потенциал данных, контента и технологий Yahoo. Головной офис Yahoo находится в Саннивейле, штат Калифорния. Компания также имеет офисы на всем американском континенте, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) и в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Для получения дополнительной информации посетите пресс-центр (pressroom.yahoo.net) или блог компании (yahoo.tumblr.com).

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161206005574/en/

Контактная информация:

Yahoo! Inc.

Kym Lino

klino@yahoo-inc.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще