Пресс-релизы 31 октября 2016 г. 09:34

ООО "Транснефть - Дальний Восток" подтвердило соответствие международным стандартам сертификации в сферах экологии, охраны труда и энергетики

ООО "Транснефть - Дальний Восток" в ходе внешнего аудита подтвердило соответствие международным стандартам действующих на предприятии систем энергетического (стандарт ISO 50001:2011), экологического (ISO 14001:2004) менеджмента, а также менеджмента в сфере охраны труда (стандарт BS OHSAS18001:200).

В рамках проверки эксперт российского отделения Международного холдинга по аудиту и стандартизации DQS посетил объекты аппарата управления и Дальнереченского районного нефтепроводного управления ООО "Транснефть - Дальний Восток". Аудитор оценил компетентность и осведомленность персонала в соблюдении требований систем менеджмента в области охраны труда, энергетики и экологии, отметив высокий уровень вовлечения сотрудников в разработку мероприятий в данных сферах.

В области охраны труда в качестве достижений предприятия были обозначены серебряная медаль Всероссийского конкурса "Здоровье и безопасность", обязательная демонстрация обучающих видеоматериалов при проведении инструктажей на рабочем месте, отсутствие несчастных случаев на производстве.

Акцент в сфере обеспечения экологической безопасности был сделан на уменьшении удельных выбросов производственных объектов ООО "Транснефть - Дальний Восток" в атмосферу. Так, в 2015 году снижение составило 20 % по сравнению с предыдущим годом.

Оценивая мероприятия в энергетической области, аудитор отметил ряд технологических решений, способствующих повышению уровня энергоэффективности: очистка магистральных нефтепроводов от парафинистых отложений, применение оптимальных режимов перекачки нефти, установка на транспорт навигационной системы ГЛОНАСС. Мероприятия позволяют снижать показатели удельного потребления электроэнергии, в том числе расход энергоресурсов на каждую тонну перекаченной нефти.

По итогам проверки аудитор выдал заключение о том, что ООО "Транснефть - Дальний Восток" полностью соблюдает требования международных стандартов, а внедренные системы менеджмента работают эффективно. Принято решение о выдаче предприятию соответствующих сертификатов.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс - Дальний Восток" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще