Пресс-релизы 24 октября 2016 г. 08:36

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: UniCredit Bank Austria, Raiffeisen Bank International и UniCredit Bulbank предоставили Бизнес-парку София расширенную кредитную линию c преимущественным правом требования в объеме € 112,9 миллионов

Вена (Австрия) и София (Болгария) - 20 октября BUSINESS WIRE - UniCredit Bank Austria AG и UniCredit Bulbank AD увеличили и внесли изменения в свою "старшую" кредитную линию для Бизнес-парка София (БПС) - крупнейшего офисного парка в Центральной и Восточной Европе - в целях подключения нового партнера по синдицированию в лице Raiffeisen Bank International AG (WBAG: RBI). Теперь общая сумма кредитования составляет € 112,9 млн. Сделка была совершена в сентябре 2016 года.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161020006240/en/

Новую совместную кредитную линию предоставляют UniCredit Bank Austria AG, Raiffeisen Bank International AG и UniCredit Bulbank AD. UniCredit Bank Austria AG и UniCredit Bulbank AD выполняли функции уполномоченных ведущих организаторов, агентов по синдицированию и андеррайтеров. UniCredit Bulbank AD выполняет в этой сделке роль кредитного и гарантийного агента, банка - держателя счета и хедж-провайдера. Кроме того, Arco Capital уполномочила UniCredit Bank Austria AG, Raiffeisen Bank International AG и UniCredit Bulbank AD обеспечить строительный кредит для нового девелоперского проекта в стадии реализации.

Офисный комплекс Бизнес-парк София состоит из 14 современных зданий класса А, расположенных в престижном для бизнеса месте в Софии. Всего возведено 187.000 кв.м. площадей, которые уже полностью арендованы более чем 150 международными компаниями и вмещают свыше 11.000 человек персонала. На Бизнес-парк приходится более 50% арендованного офисного пространства класса А в центральном деловом районе Софии. Парк отличается уникальным архитектурным решением и высокой технической оснащенностью зданий. При этом в Парке продолжается строительство зданий и инфраструктуры.

Рост и развитие БПС является частью стратегии Arco Capital по дальнейшему развитию этого объекта в целях удовлетворения высокой текущей потребности в арендуемых площадях в Центральной и Восточной Европе и, в частности, в центральном деловом районе Софии.

"Мы очень рады оказать финансовую поддержку Arco Capital в составе группы, обеспечивающей кредитование их динамичного и успешного БПС, чтобы офисный парк в этом регионе рос и развивался. Arco Capital имеет большой опыт успешного управления проектом БПС и привлечения множества крупных международных арендаторов на софийский офисный рынок", - сказал Михаэль Вайтерсбергер (Michael Weitersberger), глава подразделения по финансированию международных проектов в сфере недвижимости Raiffeisen Bank International AG. Лукаш Мотюл (Lukasz Motyl), глава подразделения недвижимости в Центральной и Восточной Европе UniCredit Bank Austria AG, отметил: "Нам было очень приятно вновь поработать вместе с нашим партнером, чтобы и дальше поддерживать финансирование ведущего офисного парка в Центральной и Восточной Европе. Мы рады, что нам выпал шанс объединить усилия с Raiffeisen Bank International в рамках этого великолепного проекта в целях расширения нашего давнего партнерства с БПС и его спонсором Arco Capital. Рефинансирование БПС является к тому же ярким свидетельством благоприятного климата в сфере кредитования в регионе Центральной и Восточной Европы".

Томаш Радвански (Tomasz Radwanski), управляющий директор и глава Arco Capital в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка): добавил: "Мы чрезвычайно рады, что и Raiffeisen, и UniCredit совместно осуществляют рефинансирование Бизнес-парка София и предоставляют нам финансовые возможности для расширения наших операций. Мы наблюдаем неизменно высокий спрос на наше офисное пространство. Нас очень радует, что мы смогли привлечь финансирование на расширение со стороны UniCredit и Raiffeisen. Это продлевает наше давнее и успешное партнерство с флагманскими региональными банками. Arco Capital, Бизнес-парк София и UniCredit имеют давние отношения, теперь же к ним присоединился еще и Raiffeisen Bank. Эта сделка рефинансирования не только повысит наше лидирующее положение на софийском институциональном офисном рынке, но и позволит расширить его. Десять лет назад мы были одним из первых институциональных инвесторов в Софии. Бизнес-парк София сохраняет свою репутацию исключительного офисного парка в регионе Центральной и Восточной Европы".

Примечания:

UniCredit Bank Austria (www.bankaustria.at) (MIL: UCG) в 2005 года входит в состав одной из крупнейших европейских банковских групп UniCredit. Банк имеет в Австрии обширную сеть и 9.600 сотрудников, которые обслуживают клиентов примерно в 260 отделениях. Bank Austria играет для UniCredit роль центрального звена его банковской сети в Центральной и Восточной Европе - регионе, где группа является неоспоримым лидером рынка с ее примерно 2.240 отделений и дополнительных офисов (по состоянию на 4 августа 2016 года). Дивизион Центральной и Восточной Европы осуществляет свои операции через Bank Austria, который выполняет функции суб-холдинговой компании группы и контролирует банковскую деятельность группы в регионе Центральной и Восточной Европы за исключением Польши, которая находится под управлением UniCredit.

UniCredit Bulbank (www.unicreditbulbank.bg) является крупнейшим болгарским банком по размеру активов, которые, по состоянию на июнь 2016 года, превышают 18 млрд. левов. Банк обслуживает более миллиона физических лиц и домохозяйств, состоятельных частных клиентов, малые и средние предприятия, крупные отечественные и международные корпорации, муниципалитеты и бюджетные организации.

Raiffeisen Bank International AG (RBI) (WBAG: RBI) (www.rbinternational.com) считает своим домашним рынком Австрию, где он является ведущим корпоративным и инвестиционным банком, а также Центральную и Восточную Европу. Его дочерние банки работают на 14 рынках региона. Кроме того, группа включает ряд других поставщиков финансовых услуг, например, в сферах лизинга, управления активами, слияний и поглощений. В общей сложности 51.000 сотрудников обслуживает 14,2 млн. клиентов через примерно 2.600 отделений. RBI является полностью консолидированной дочерней структурой Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG (RZB). RZB опосредованно принадлежат примерно 60,7% акций, остальные акции находятся в свободном обращении. Акции RBI котируются на Венской фондовой бирже. RZB является центральной организацией крупнейшей банковской группы страны Austrian Raiffeisen Banking Group и служит головным офисом для всей RZB Group, включая RBI.

Бизнес-парк София ((www.businesspark-sofia.com) - первый бизнес-парк в Болгарии и крупнейший офисный парк в Юго-Восточной Европе. В нем размещаются офисы ряд самых успешных компаний различной отраслевой принадлежности. Парк - это эффективность, гибкость и удобство для корпоративных арендаторов любого размера и размаха. Это поистине многофункциональный, высокотехнологичный бизнес-парк, объединяющий важнейшие компоненты бизнеса и соответствующие сектора в динамичное сообщество.

Arco Capital Corporation Ltd. (www.arcocapital.com) - международная финансовая компания, специализирующаяся на финансировании коммерческих, инфраструктурных и девелоперских проектов в среднерыночном сегменте на некоторых развивающихся рынках. Arco Capital управляется извне компанией Bond Street Management (BSM). BSM - это кредитно-инвестиционная платформа, обслуживающая глобальные рынки с опорой на свой многолетний опыт, развитые деловые партнерства и деловую хватку.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161020006240/en/

Контактная информация:

Для Arco Capital

Media Relations, Tel. +1 787-993-9650

arcoinfo@arcocapital.com

или

Для UniCredit

UniCredit Bank Austria

Tiemon Kiesenhofer, Tel. +43 (0) 50505 - 56036

International Media Relations

Central and Eastern Europe

tiemon.kiesenhofer@unicreditgroup.at

или

Для Raiffeisen Bank International

Christof Danz, Tel. +43-1-71707-1930

Head of PR International, Spokesman

christof.danz@rbinternational.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще