Пресс-релизы 14 октября 2016 г. 14:39

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: В третьей по размерам книжной ярмарке мира в Шардже примут участие 1.420 издательств, которые представят 1,5 млн. названий

Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) - 13 октября BUSINESS WIRE - Международная книжная ярмарка в Шардже (Sharjah International Book Fair, SIBF) - третья по величине книжная ярмарка в мире - в этом году примет 1.420 издательств из 60 стран. За 11 дней они представят посетителям свыше 1,5 млн. книг.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161013005594/en/

Ярмарку SIBF организует книжное ведомство эмирата Шарджа (Sharjah Book Authority). Это важнейшее событие в сфере литературы будет проходить со 2 по 12 ноября в Шардже под девизом "Читай больше" (‘Read More‘) и разместится на площади 25.000 квадратных метров в Экспо-центре Шарджи. Программа для посетителей включает более 1.417 мероприятий.

ОАЭ в этом году представлены 205 издательскими домами, за ними следуют Египет со 163 издательствами, Ливан и Индия, которые представят по 110 издательств от каждой страны, Великобритания с 79 участниками, Сирия - с 66, США - с 63 и Саудовская Аравия - с 61 издательством.

SIBF объявила почетным гостем ярмарки 2016 года Организацию Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), принимая во внимание ту работу по поддержке культуры и культурного наследия, которую ЮНЕСКО проводит во всем мире с момента своего создания в 1945 году.

В SIBF 2016 примут участие 228 выдающихся представителей зарубежных стран и Арабского мира, в число которых входят писательница, автор книги "Орудия смерти: Город костей" Кассандра Клэр (Cassandra Clare), автор 10 романов о Борне Эрик ван Лустбадер (Eric Van Lustbader) из США, журналистка и писательница, автор серии книг "Звездные войны" Клаудиа Грэй (Claudia Gray), писатель и сценарист из Австралии Грэм Симсион (Graeme Simsion), лауреат Нобелевской премии мира 2014 года Кайлаш Сатьяртхи (Kailash Satyarthi) и известная актриса Шилпа (Shilpa).

В числе представителей Арабского мира - египетская звезда Эззат Аль Алаили (Ezzat Al Alaili), поэтесса, писательница и художник-концептуалист шейха Майсун Аль Касими (Sheikha Maysoon Al Qasimi), известная личность в социально-медийной среде шейх Маджед Аль Сабах (Sheikh Majed Al Sabah) и многие другие.

В преддверие ярмарки SIBF 2016 также проведет мероприятие под названием Professional Program Business Meetings, которое пройдет с 30 октября по 1 ноября. Эти три дня включают учебный курс для арабских издателей, организуемый совместно с Центром издательской деятельности Нью-йоркского университета, дискуссионную панель и деловые встречи. Также 8-10 ноября состоится третья ежегодная совместная конференция SIBF и Американской библиотечной ассоциации (ALA). Это единственная конференция, которую ALA проводит за пределами Соединенных Штатов.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161013005594/en/

Контактная информация:

SIBF

Fadia Daouk , +971 52 617 2111

f.daouk@nncpr.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще