Пресс-релизы 20 сентября 2016 г. 11:27

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: TA Associates сообщила о значительных инвестициях в Radixx International

Бостон (США) - 19 сентября BUSINESS WIRE - TA Associates - ведущая инвестиционная фирма, специализирующаяся на инвестициях в растущие частные компании - сообщила сегодня о завершении существенного инвестирования в компанию Radixx International, Inc., которая является ведущим поставщиком программного обеспечения для систем дистрибуции и обслуживания пассажиров, которые используются авиакомпаниями для бронирования, дистрибуции и мерчандайзинга. Финансовые условия сделки не раскрывались.

Radixx предлагает облачную систему SaaS Passenger Service System (PSS), которая помогает авиалиниям повышать прибыльность и максимизировать производительность путем расширения дистрибуции продуктов и услуг. Линейка продуктов компании включает гибкую, современную технологию, которая позволяет авиалиниям осуществлять продажи пассажирам, заранее приобретающим билеты, во всех точках соприкосновения - онлайн, через колл-центры и в аэропортах - и по нескольким каналам, в т.ч. напрямую потребителям, через агентов и туроператоров, а также с использованием глобальных дистрибьюторских систем. Решение Radixx обеспечивает авиалиниям целый ряд возможностей, включая динамичное введение тарифных правил и цен, дистрибуцию инвентаря, предложение вспомогательных продаж в аэропортах, управление регистрацией пассажиров и возможность использования практически всех методов и типов оплаты в самых разных валютах. Компания также имеет отдельное предложение на базе Сети для часто летающих пассажиров, которое позволяет авиакомпаниям реализовывать эффективные программы управления лояльностью. Radixx обслуживает более 40 клиентов на шести континентах в 20 с лишним странах. Radixx была основана в 1993 году, головной офис компании находится в Орландо (штат Флорида).

"Мы считаем, что Radixx занимает устойчивое положение на рынке PSS и сейчас быстро набирает темпы, особенно в развивающихся странах", - сказала Элизабет де Сент-Эньян (Elizabeth de Saint-Aignan), глава TA Associates, которая войдет в совет директоров Radixx. - "Radixx предлагает современную, гибкую и масштабируемую платформу, которая способна расти вместе с клиентами, удовлетворяя потребности авиакомпаний всех размеров - от небольших лоукостеров до крупных авиалиний с полным набором услуг - в комплексной технологии. Мы довольны тем, что инвестировали в Radixx и можем использовать свои ресурсы для обеспечения дальнейшего роста компании".

"Мы рассматриваем инвестирование такой опытной фирмы, как TA Associates, в качестве знаменательной вехи в развитии Radixx. Это говорит не только о нашем сегодняшнем успехе, но и о перспективах значительного роста в будущем", - отметил Рон Пери (Ron Peri), главный исполнительный директор и председатель Radixx International, Inc. - "Мы считаем, что наше гибкое и динамичное PSS-решение дает значительные конкурентные преимущества по сравнению с традиционными системами, и уверены, что оно и дальше будет весьма привлекательным для инновационных перевозчиков. Мы приветствуем TA в качестве своего первого институционального инвестора и будем рады тесному сотрудничеству с ними в интересах создания значительной дополнительной стоимости для Radixx".

По данным Technavio, глобальный рынок бюджетных авиаперевозчиков предположительно продолжит свое быстрое расширение с ожидаемыми среднегодовыми темпами роста 10,4% в период с 2015 по 2019 год. В региональном аспекте, среднегодовые темпы роста в указанный период в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в обеих Америках и в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) прогнозируются на уровне 20%, 5% и 0,9% соответственно. С точки зрения авиапассажирских мест, объем рынка предположительно вырастет с 1,496 млн. мест в 2014 году до 2,456 млн. мест в 2019 году.

"Либерализация глобальной индустрии и вытекающее отсюда снижение тарифов играют чрезвычайно важную роль в быстром росте авиаперевозок в развитых и развивающихся странах, обеспечив доступ к услугам воздушных перевозок для групп населения, исторически слабо представленных в этом сегменте", - отметил Курт Р. Джэггерс (Kurt R. Jaggers), управляющий директор TA Associates, который также войдет в состав совета директоров Radixx. - "Radixx дает авиакомпаниям всех размеров современную технологию, позволяющую осуществлять продажи с билетами и без, и обеспечивает авиалиниям возможность задействовать рентабельные бизнес-модели. С учетом крепких позиций компании на рынке, мы уверены, что Radixx продолжит извлекать преимущества из быстрого роста авиаперевозок".

Goodwin выступала в роли юридического консультанта TA Associates. Seyfarth Shaw являлась юридическим консультантом Radixx.

Radixx International

Radixx International, Inc. с головным офисом в Орландо (штат Флорида) в настоящее время поставляет свою облачную систему обслуживания пассажиров (Passenger Service System) пятого поколения. Изначально предназначенная служить авиакомпаниям в качестве мерчандайзинговой платформы для осуществления различного рода продаж, Radixx International является ведущим поставщиком решений нового поколения в области дистрибуции для авиакомпаний. Radixx Air - это комплексная корпоративная система для обслуживания потребностей гибридных, бюджетных и традиционных авиалиний, включая поддержку взаимодействия авиакомпаний, код-шеринга и дистрибуции на базе глобальных дистрибьюторских сетей (GDS). Radixx была основана в 1993 году и в настоящее время обслуживает авиакомпании на шести континентах. Ее полностью интегрированные, облачные решения поддерживают любые бизнес-модели авиакомпаний. Дополнительная информация - на www.radixx.com.

TA Associates

TA Associates является одной из крупнейших и наиболее опытных глобальных инвестиционных фирм, специализирующихся на растущих частных компаниях. Фирма инвестировала в 460 с лишним компаний во всем мире и привлекла капитал в объеме $24 млрд. Через свои офисы в Бостоне, Менло-Парке, Лондоне, Мумбаи и Гонконге TA Associates осуществляет выкупы и рекапитализацию рентабельных растущих компаний в сегментах потребительских товаров, бизнес-услуг, финансовых услуг, здравоохранения и технологий. Более подробную информацию о TA Associates можно найти по адресу www.ta.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160919005620/en/ .

Контактная информация:

TA Associates

Marcia O‘Carroll, 617-574-6796

mocarroll@ta.com

или

BackBay Communications

Philip Nunes, 617-391-0792

phil.nunes@backbaycommunications.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще