Пресс-релизы 9 сентября 2016 г. 13:46

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Новый портативный рентгенофлуоресцентный (РФ) анализатор Vanta™ от Olympus обеспечивает точную элементную идентификацию в самых жестких условиях эксплуатации

Уолтем (США, штат Массачусетс) - 6 сентября BUSINESS WIRE - Новый портативный РФ-анализатор Vanta™ от компании Olympus имеет конструкцию, обеспечивающую долговечную работу устройства в жестких промышленных условиях, максимальное время безотказной работы и низкую стоимость владения. Приборы семейства Vanta позволяют проводить быстрый и точный элементный анализ и проверку на соответствие всего за 1-2 секунды. В сочетании с новой революционной технологией Axon™ результат достигается быстрее, с большей точностью и надежностью, чем когда бы то ни было.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20160906005174/en/

Анализаторы Vanta являются единственными портативными РФ-устройствами, которые имеют степень защиты от пыли и влаги IP65 и прошли испытания на ударопрочность по военным стандартам. Надежная конструкция анализаторов позволяет им работать в жестких условиях эксплуатации при решении таких задач, как проведение подтверждающего анализа химического состава материалов, переработка скрапа и горная добыча. При этом им реже требуется ремонт. С анализаторами Vanta пользователи получают результаты лабораторного качества вне зависимости от обстановки. Надежность и прочность прибора характеризуют:

Степень защиты от пыли и влаги IP65*

Ударопрочность, проверенная тестами на падение с высоты 4 футов (MIL-STD 810G)

Способность работать при температурах от -10(C до 50(C (от 14(F до 122(F)1

Защитный затвор детектора на моделях с дрейфовым кремниевым детектором

Все портативные РФ-анализаторы Vanta имеют новую революционную технологию Axon от Olympus, которая является прорывом в области обработки РФ-сигнала, используя сверхмалошумную электронику для обеспечения повышенной скорости подсчета импульсов и получения ускоренных результатов. Оборудование и пользовательский интерфейс сделаны так, чтобы с ними было легко работать, так что новые операторы могут начинать пользоваться устройством, имея минимальную подготовку. Целый ряд особенностей программного обеспечения для выполнения конкретных задач повышает производительность пользователя и таким образом обеспечивает быструю окупаемость. Характеристики анализаторов Vanta:

Четырехядерный процессор и технология Axon

Интуитивный пользовательский интерфейс с настраиваемым домашним экраном

Яркий сенсорный экран, читаемый при любом освещении

Опционные функции Wi-Fi и Bluetooth® для прямой передачи данных

Встроенный GPS для привязки РФ-данных к местности

Библиотека, включающая более 700 сплавов, для анализа металлов

Анализаторы Vanta сочетают в себе долговечность, мощность и простоту использования и превосходно работают, обеспечивая отличную работу в таких сферах применения, как переработка скрапа, горная добыча, обеспечение и контроль качества на производстве, подтверждающий анализ химического состава материалов, оценка состояния среды, безопасность потребительской продукции, научные исследования и образование.

Olympus

Olympus Corporation работает на промышленном, медицинском и потребительском рынках, специализируясь на оптике, электронике и точной механике. Olympus является ведущим мировым производителем инновационных решений для тестирования и измерений, которые также используются в промышленных и исследовательских целях с охватом таких сегментов, как аэрокосмическая отрасль, производство электроэнергии, нефтехимия, гражданская инфраструктура, автомобилестроение и потребительские товары.

Чтобы получить дополнительную информацию о портативных РФ-анализаторах Vanta и линейке продуктов Olympus для неразрушающего контроля, обращайтесь к менеджеру по продажам или посетите сайт www.olympus-ims.com.

1 С опцией вентилятора. Сборка с вентилятором имеет степень защиты IP56. Может непрерывно работать при 33(С без вентилятора.

* Анализаторы серии М имеют степень защиты IP64.

Словесный знак и логотипы Bluetooth являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими Bluetooth SIG, Inc., и любое использование таких знаков компанией Olympus Corporation осуществляется на основании лицензии.

Vanta и Axon являются товарными знаками Olympus Corporation.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160906005174/en/

Контактная информация:

Для прессы:

Olympus Corporation

Hilary Banda, 781-419-3624

hilary.banda@olympus-ossa.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще