Фоторепортажи 1 июня 2018 г. 11:01

Мэрия и ведущие клиники Сеула презентовали возможности развития медицинского туризма

Мэрия и ведущие клиники Сеула презентовали возможности развития медицинского туризма
Фото Алексея Пушкова

Interfax-Russia.ru - Специалисты из восьми крупнейших медицинских центров Сеула провели конференцию и деловые переговоры с представителями туристических компаний из Хабаровска и Владивостока о сотрудничестве в сфере медицинского туризма. Кроме этого, представители дальневосточной туриндустрии смогли встретиться со своими корейскими коллегами, занимающимися организацией лечения пациентов в клиниках Южной Кореи.

Встреча была организована Сеульской организацией туризма при поддержке мэрии Сеула.

"Сеул можно назвать "хабом" медицины Кореи. Он является передовым медицинским городом, имеющим 14 многопрофильных больниц с высоким уровнем оснащения и профессиональных компетенций врачей", - сообщил в ходе презентации представитель мэрии Сеула.

По официальным данным Института развития индустрии здравоохранения Республики Корея, (KHIDI), иностранные пациенты приезжают в Сеул, потому что именно там находятся ведущие клиники Кореи.

По официальным данным, в 2017 году в Сеул с целью медицинского туризма посетили около 13,5 тысяч россиян. Это в 13 раз больше, чем, например, в 2009.

"Уровень цен на лечение в Корее примерно на 20-40% меньше, чем в США, Германии и Израиле. Перелет с Дальнего Востока в Сеул составляет всего около трех часов. Рейсы, например, из Хабаровска, выполняются ежедневно. Поэтому у дальневосточников посещение корейских медцентров довольно популярно ", - рассказала на презентации представитель филиала Владивостока агенства Nice Medi Ольга Цой.

По данным представителя клиники при университете Чунг-Анг, представленным в ходе мероприятия, российские пациенты приезжают в Сеул для лечения суставов, сердца а также гинекологических и стоматологических заболеваний. Немало тех, кто пользуется услугами эстетической медицины. Но чаще всегов медицинские учреждения Южной Кореи обращаются с диагнозом "Онкология".

"В нашу клинику поступает более двух тысяч человек из России ежегодно. Очень часто онкологические заболевания выявляются в ходе диагностических обследований. Но больше всего, конечно, приезжают пациенты с поздними стадиями онкологии. Есть и те, кого врачи в России признали безнадежными", - рассказала представитель клиники при университете "Чунг-Анг".

Специалисты из Сеула отметили, что для лечения разных видов онкологии в Корее применяются новейшее оборудование, в частности робото-врачи Да Винчи, лазерные ножи и другое.

Представитель клиники Анам при Корейском университете отметил, что с недавних пор в клинике проводится уникальная операция по удалению опухоли щитовидной железы. Операция проводится без разреза на шее, а через ротовую полость, то есть трансоральным способом. Это позволяет избежать шрама на шее. Опыт у нас переняли некоторые клиники из США.

Обследование и лечение в Сеуле проходит по системе "one-stop". Когда осмотр, постановка диагноза и лечение проходят последовательно без задержек. Также российским туристам предоставляется большой выбор программ и система лояльности и бонусов.

"Сейчас мы находимся на стадии обсуждения с авиакомпанией Asiana Airlines вопроса о том, чтобы они разработали систему скидок на авиабилеты для наших пациентов", - отметил в свою очередь представитель клиники "Северанс".

Данное мероприятие посетило около 34 представителей турфирм из Хабаровска и Владивостока.После официальной части были проведены индивидуальные бизнес-консультации, в ходе которых дальневосточные турфирмы получили детальную информацию о новейших методах и условиях получения медицинской помощи в Корее.

Стоит отметить, что на встрече в Хабаровске присутствовали представители крупнейших медицинских учреждений и организаций Сеула: Клиника при университете Чунг-Анг, Клиника KUIMS(KyungHeeUniversityInternationalMedicalService, Медицинский Центр Университета Кёнгхи, Клиника Анам при Корейском университете , Клиника Сеульского университета, Госпиталь Северанс,Госпиталь При университете Сун-Чхун-Хьян, Больница Уридыль и компании EMS и Nice Medi, занимающиеся привлечением иностранных пациентов и продвижением корейских клиник.

В рамках конференции также провели встречу с представителями департамента здравоохранения Приморского края и Хабаровского края и обсудили развитие медицины и индустрии туризма между Хабаровском и Сеулом. Также корейские специалисты

посетили краевой онкологический центр и консультативно – диагностический центр "Вивея".

Начальник отдела туризма города Сеула Ким Тэ Мёнг отметил, что этот медицинский визит в Хабаровск станет символической основой распространения медицинского туризма Сеула на все регионы Дальнего Востока России и еще больше поднимет статус Сеула на местном рынке туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще