Фоторепортажи 18 декабря 2017 г. 03:29

Первое представление состоялось в обновленном Владивостокском цирке

Первое представление состоялось в обновленном Владивостокском цирке

Interfax-Russia.ru – Первое представление состоялось в открытом после капитального ремонта Владивостокском цирке. Торжественная церемония состоялась 16 декабря.

Зрителями первого представления стали около 1,3 тыс. юных приморцев – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся коррекционных школ, инвалиды, ребята из социально-реабилитационных центров, а также воспитанники цирковых студий региона и одаренные дети из разных районов края. У входа юные приморцы получали в подарок воздушные шары, в холлах цирка их встречали аниматоры, аквагримёры.

Первыми на арену вышли детские цирковые студии края, затем состоялось представление "Империя львиц".

Открытый во Владивостоке цирк называют одним из самых лучших в России.

"Это красивейшее здание в России. Самое большое счастье для нас – видеть радость в ваших глазах, слышать ваши аплодисменты", – сказал на церемонии открытия гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов, обращаясь к зрителям.

Площадка цирка – многофункциональная. Поэтому здесь могут проходить не только цирковые представления, но и концерты, другие массовые мероприятия, а сам цирк – стал одним из крупнейших культурных центров Приморского края.

Капитальный ремонт Владивостокского цирка, обветшавшего более чем за 40 лет работы, начался в конце 2015 года. Отремонтированы фасад и крыша здания, помещения для артистов. В цирке установили новое световое и звуковое оборудование, автоматизированную систему управления климатом, датчики, контролирующие состояние несущих балок конструкции. Также реконструирован манеж, который теперь можно использовать и как огромный бассейн или каток, зрительный зал вмещает 2 тыс. зрителей.

Владивостокский цирк впервые был открыт 31 декабря 1973 года. Авторами проекта стали Саломея Гельфер и Георгий Напреенко, главным конструктором – Владимир Шемякин. Строился цирк с учетом сложного местного рельефа, который и помог архитекторам создать оригинальное, неповторимое по форме здание цирка.

Фото Вероники Перминовой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще