Фоторепортажи 2 ноября 2017 г. 17:48

Волонтеры помогли восстановить экскурсии по маршруту "Логово леопарда" в нацпарке "Земля леопарда"

Волонтеры помогли восстановить экскурсии по маршруту "Логово леопарда" в нацпарке "Земля леопарда"
Фото пресс-службы марафона "360 минут"

Interfax-Russia.ru - Сотрудники национального парка "Земля леопарда" при поддержке всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group "360 минут" провели экологическую акцию, в ходе которого расчистили территорию у границ нацпарка и восстановили экскурсии по маршруту "Логово леопарда", сообщила пресс-служба.

"Участниками субботника стали 65 волонтеров - жителей Владивостока, Уссурийска, Находки, населенных пунктов Хасанского и Надеждинского районов Приморья. В ходе экологической акции была очищена и облагорожена территория площадью более 2 гектаров. Объем собранного мусора составил 15 кубометров", - говорится в сообщении.

Также волонтеры установили информационный щит, призывающий туристов сохранять чистоту в национальном парке и не оставлять мусор в неположенных местах.

"После уборки для участников субботника были организованы экскурсии по туристическому маршруту "Логово леопарда". Впервые за последние месяцы гости смогли побывать на пути, ведущем к одному из укрытий самой редкой крупной кошки в мире – дальневосточного леопарда", - отмечается в пресс-релизе.

Данная тропа частично пострадала во время летнего тайфуна, и только восстановление инфраструктуры нацпарка и уборка подъезда к маршруту позволили вновь открыть ее для туристов.

Как заявила руководитель проектов устойчивого развития En+ Group Мария Грачева, слова которой цитируются в сообщении, в 2017 году экомарафон "360 минут" проходит уже в седьмой раз, и в этом году к мероприятиям на Байкале добавилось более 200 экологических акций в 18 регионах России от Кавказа до Камчатки и Приморья.

"Экомарафон – это часть комплексной программы En+ Group по защите озера Байкал и заповедных территорий, включающей проекты в сфере экопросвещения, образования, поддержке научных исследований. Особое внимание мы уделяем формированию и развитию эковолонтерского сообщества, способного к самостоятельному решению актуальных для каждой территории экологических проблем", - сказала М.Грачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще