Фоторепортажи 31 октября 2016 г. 09:29

Около 100 юных участников собрала "Школа безопасности-2016" в Еврейской АО

Около 100 юных участников собрала "Школа безопасности-2016" в Еврейской АО

Interfax-Russia.ru - Организованные МЧС России по Еврейской АО региональные соревнования "Школа безопасности - 2016" собрали около 100 участников в пригороде Биробиджана, сообщает пресс-служба ведомства.

"Для участия в VII областных соревнованиях было заявлено восемь команд, в составе которых дети 12-14 лет из Биробиджана, сел Валдгейм и Лазарево", - говорится в сообщении.

Школьники состязались в беге, проходили "маршрут выживания" с навесной переправой и подъемом-спуском со страховкой. Ребята показывали навыки поисково-спасательных работ на воде. Помимо этого команды демонстрировали умения в пожаротушении, подаче сигналов бедствия в экстремальной ситуации и в оказании первой помощи условному пострадавшему.

"Состязания также были ориентированы на выявление способности работать командой. Детям предлагалось пройти на импровизированных деревянных лыжах всей командой одновременно или перенести за веревки привязанный к круглой деревянной конструкции стакан с водой", - отмечается в сообщении.

Победителями состязаний стали кадеты "Школы юного пожарного – спасателя ЕАО" и команда из села Лазарево.

"Школа безопасности" – ежегодные соревнования, которые проводятся в каждом регионе России с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще