Фоторепортажи 4 июля 2016 г. 08:17

Первые в России соревнования по SUP-серфингу прошли во Владивостоке

Первые в России соревнования по SUP-серфингу прошли во Владивостоке

Interfax-Russia.ru - Соревнования "Кубок Quiksilver по SUP серфингу 2016" прошли во Владивостоке в бухте Соболь, что дало начало новой для России категории спортивных состязаний.

В них приняли участие 18 спортсменов, в том числе шесть девушек. Среди них как профессиональные инструкторы по серфингу, так и любители. Судьям порой приходилось оценивать выступления участников вплоть до сотых долей балла, учитывалась каждая ошибка. Среди мужчин первое место занял Сергей Шубин. На втором - Ярослав Клоков. "Бронзу" завоевал Александр Юркин. В женском заезде победила Ольга Киселева. "Серебро" у Марины Шеффер, третью строчку заняла Оксана Грудьева.

Соревнования проходили при поддержке Российской федерации серфинга, школы серфинга и SUP Barrel.

"Уровень спортсменов в этом виде серфинга стал настолько высок, что даже "старикам" нелегко было бороться с ребятами, которые катаются относительно недавно. Уверен, что дальше все пойдет только в гору, как говориться, и с каждым годом участники нашего кубка будут все сильнее и сильнее, а гости из западной части России смогут заранее взять билеты и разделить с нами радость этого спортивного праздника", - отметил председатель приморского отделения федерации серфинга в России Ярослав Клоков.

SUP (Standup paddleboarding) - водный вид спорта, разновидность серфинга. Спортсмен перемещается на доске стоя, при этом движение происходит за счет гребли веслом. Родиной этого вида спорта считаются Гавайские острова. Сейчас он набирает популярность и в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще