Фоторепортажи 11 ноября 2014 г. 10:56

Новый горнолыжный курорт стоимостью 3 млрд юаней появится в декабре на границе с Приморьем

Новый горнолыжный курорт стоимостью 3 млрд юаней появится в декабре на границе с Приморьем

Interfax-Russia.ru - 10 декабря 2014 г. в пригороде Яньцзи (административном центре Яньбаньского корейского автономного округа, граничащим с Приморским краем) состоится открытие нового горнолыжного курорта MDM, строительство которого оценивается в 3 млрд юаней.

Как сообщил представителям туркомпаний Дальнего Востока России и журналистам директор комплекса Ли Гуаньи, в настоящее время завершаются отделочные работы в гостиничном комплексе, обустройство четырех лыжных трасс протяженностью 1700 метров каждая. Лыжные трассы будут оснащены подъемниками, канатными дорогами и эскалаторами, 15 снежными пушками и грейдерами.

"В день наш комплекс сможет принимать до 4 тыс. человек. Мы рады будем видеть здесь и российских туристов: как профессиональных горнолыжников, так и начинающих. Можно приезжать как со своим оборудованием, так и брать на прокат в нашем комплексе. Комплекс будет работать ежегодно с декабря по март", - рассказал директор комплекса.

По его словам, зимой температура воздуха в этом районе колеблется от минус 15 градусов до минус 20, что делает качество снега "чрезвычайно мягким и дает наибольшее скольжение".

Кроме активного отдыха, комплекс будет располагать спа-центрами с термальными источниками, а в 2015 году планируется построить аквапарк и парк отдыха. Рядом с комплексом туристы также смогут посетить национальную корейскую деревню (до половины жителей автономного округа корейцы – ИФ), где можно познакомиться с бытом и культурой этого восточного народа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока