Новости 20 октября 2017 г. 12:31

"Алмазы Анабара" ищут разработчика ТЭО для одной из своих россыпей

Якутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Алмазы Анабара" (входит в АК "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) ) объявило о запросе предложений на право заключения договора на составление технико-экономического обоснования (ТЭО) постоянных разведочных кондиций для подсчета запасов и технического проекта разработки россыпных месторождений алмазов притоков реки Биллях в Анабарском (национальном) долгано-эвенкийском районе Якутии.

Как сообщается на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 11 млн 918 тыс. рублей. Источник финансирования - средства заказчика. В закупке могут принять участие любые поставщики.

Согласно техзаданию, общая площадь блоков запасов - 0,96 кв. км. Ожидаемый прирост балансовых запасов алмазов - 550-600 тыс. каратов по категориям В+С1+С2.

Срок составления ТЭО - до первого квартала следующего года, также исполнитель по контракту должен обеспечить прохождение госэкспертизы ТЭО и отчета с подсчетом запасов в ФБУ "ГКЗ" Роснедра - в апреле-июле 2018 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 ноября, их рассмотрение - 14 ноября, подведение итогов - 23 ноября.

"Алмазы Анабара" и дочернее "Нижне-Ленское" ведут добычу алмазов на россыпных месторождениях в Анабарском, Оленекском, Булунском и Жиганском районах Якутии. Доля в общей добыче алмазов группы "АЛРОСА" в 2016 году - 9% и 5% соответственно.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Мвн кк ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще