Новости 19 октября 2017 г. 13:32

Китайские инвесторы построят в Биробиджане завод металлоконструкций стоимостью 1,1 млрд руб. - власти

Владивосток. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Биробиджанский завод металлоконструкций" (БИРЗМ) построит в Биробиджане завод по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей стоимостью 1,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

После завершения строительства и выхода на полную мощность завод будет производить 30 тыс. тонн металлоконструкций в год, а также 22,5 тыс. сэндвич-панелей. В том числе будут производиться элементы несущих конструкций для возведения зданий.

Проект реализуется в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Амуро-Хинганская" в Еврейской автономной области, резидентом которой стало ООО.

"Мы планируем использовать мобильное оборудование. Такое оборудование позволит значительно сократить логистические издержки. Можно доставить необходимое оборудование на место строительства и там произвести требуемые металлоконструкции", - цитируется в сообщении заместитель гендиректора ООО "Биробиджанский завод металлоконструкций" Андрей Говоров.

По его словам, поставлять металоконструкции и сэндвич-панели на первом этапе планируется на предприятия Амурской области и Еврейской автономной областей, в том числе другим резидентам ТОР "Амуро-Хинганская".

Финансирование проекта осуществляется китайскими инвесторами, название которых не уточняется.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Биробиджанский завод металлоконструкций" зарегистрировано в августе 2012 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "производство строительных металлических конструкций и изделий". Учредителем компании выступает Юй Чаншэн, директор и владелец ООО "Северный дракон" (Магадан).

К настоящему времени резидент полностью подготовил строительную площадку будущего предприятия. Получено разрешение на строительство, подведена ЛЭП с необходимой мощностью энергии, осуществлен монтаж комплексной наружной трансформаторной подстанции, осуществлено примыкание к федеральной автомобильной дороге. Также ведутся работы по возведению цехов. На 90% готов цех по производству сэндвич-панелей, на 50% - цех N2 по производству металлоконструкций. Строительство идет на площади 8 га с общим количеством производственных и складских площадей не менее 20 тыс. кв. м.

Резидент планирует до конца года получить разрешение на ввод в эксплуатацию производственных зданий.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще