Новости 27 апреля 2017 г. 12:49

Суд 7 июня рассмотрит иск УФНС о банкротстве "Якутскгеофизики"

Якутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Якутии 7 июня рассмотрит иск управления Федеральной налоговой службы по республике о признании банкротом АО "Якутскгеофизика", говорится в материалах судебной картотеки.

Постановление суда еще не опубликовано. Однако из документов картотеки следует, что ходатайство об отложении судебного разбирательства подала "Якутскгеофизика".

Ранее сообщалось, что по иску управления Федеральной налоговой службы по республике от 15 марта текущего года возбуждено производство по делу о признании банкротом "Якутскгеофизики". Между тем 15 апреля аналогичный иск подало ОАО "Газпромбанк", при этом заявление оставлено без движения, так как подано с нарушениями. До 19 мая банк должен устранить данные обстоятельства.

Контролирующим акционером "Якутскгеофизики" является ООО "Геофизические евроазиатские ресурсы" ("ГЕАР", владеет 96,92% акций), которое занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

В свою очередь "ГЕАР" принадлежит главе горнодобывающей GeoProMining (GPM) Симану Поваренкину. Основанная в 2001 году С.Поваренкиным GeoProMining - частная компания, предприятия которой расположены в РФ и Армении.

"Якутскгеофизика" имеет производственные филиалы в Мирном и в Иркутске, владеет базой для мобильной организации полевых работ на территории Западной Якутии, имеет лицензию на проведение сейсморазведочных работ взрывным методом.

По данным базы данных "СПАРК-Интерфакс", компания в 2015 году получила 1,4 млрд рублей выручки, чистая прибыль составила 87,39 млн рублей. На 1 марта текущего года компания имеет взыскиваемую судебными приставами задолженность по уплате налогов.

Газпромбанк по итогам 2016 года занимает 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще