Новости 15 августа 2017 г. 15:11

Трех грибников в Еврейской АО под угрозой оружия заставили собирать коноплю, один из них пропал

Хабаровск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в Еврейской АО после инцидента с тремя грибниками, которых заставили собирать коноплю, сообщает следственное управление СКР по региону.

В числе подозреваемых двое мужчин и женщина. Дело возбуждено по нескольким пунктам ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение двух и более лиц свободы, не связанное с их похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, трое жителей Хабаровска 10 августа собирали в лесу грибы возле села в Еврейской АО. Спустя некоторое время они встретили двух незнакомых мужчин и женщину. Применяя оружие, те заставили грибников собирать растущую поблизости коноплю.

"Через несколько часов двоих мужчин отпустили, а третьего оставили с собой. До настоящего времени домой он не вернулся и его местонахождение неизвестно", - говорится в сообщении.

По одной из версий следствия, третьего грибника убили.

Сообщается, что всех подозреваемых задержали. Следователи осмотрели место происшествия, провели обыски, допросили потерпевших, свидетелей и подозреваемых, назначили судебные экспертизы.

Пропавшего грибника продолжают искать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще