Новости 22 марта 2017 г. 01:11

Сахалинский облсуд рассмотрит апелляцию адвокатов экс-губернатора Хорошавина и его подчиненных по изменению меры пресечения

*** Будет ли Южно-Сахалинский горсуд рассматривать гражданское дело по конфискации имущества семьи экс-губернатора - пока неизвестно

Южно-Сахалинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский областной суд в среду рассмотрит апелляцию адвокатов по изменению меры пресечения в отношении экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его бывших подчиненных, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" адвокат А.Хорошавина Ольга Артюхова.

"Мы обжаловали решение городского суда Южно-Сахалинска по мере пресечения. Будем ставить вопрос об изменении меры пресечения на домашний арест. Вопрос о залоге ставить не можем, так как все счета арестованы. Сегодня суд рассмотрит нашу апелляцию", - сказала О.Артюхова.

По ее данным, также в среду в тоже время должно состояться рассмотрение гражданского дела о конфискации имущества семьи Хорошавиных на 1,1 млрд рублей. Но так как рассмотрение обоих дел совпали по времени, адвокаты экс-губернатора попросили гражданское дело перенести на другое время. Будет ли гражданское дело рассматриваться в среду или в другой день - пока неизвестно.

Как сообщалось, Южно-Сахалинский городской суд 6 марта приступил к рассмотрению уголовного дела. На скамье подсудимых - бывшие глава региона А.Хорошавин, зампред правительства Сахалинской области С.Карепкин, советник губернатора А. Икрамов и министр сельского хозяйства Н.Борисов.

Они обвиняются по частям 5 и 6 статьи 290, статье 174.1 УК РФ (получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления). Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб.

20 мая Южно-Сахалинский городской суд конфисковал у семьи экс-губернатора имущество. Речь идет о той собственности, происхождение которой члены семьи не смогли объяснить: несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства. В декабре 2016 года приставы начали конфискацию имущества семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще