Новости 23 февраля 2017 г. 08:40

Уже 11 пострадавших в ДТП с автобусом на Камчатке доставлены в краевой центр

Петропавловск-Камчатский. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Петропавловск-Камчатский вертолетом из Мильковского района доставлены еще четверо пострадавших в аварии с участием грузовика и рейсового автобуса, пострадавшие госпитализированы в краевую больницу, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"Медики, которые вылетели для осмотра еще четверых пострадавших в аварии, приняли решение о необходимости госпитализировать людей в камчатскую краевую больницу имени Лукашевского", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко.

По словам Т.Лемешко, у всех пациентов сочетанные травмы, полученные в результате аварии.

Краевой министр напомнила, что в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 22 человека, 11 из них рейсами санавиации доставлены в Петропавловск-Камчатский, остальным назначено амбулаторное лечение. В тяжелом состоянии находится водитель автобуса и 13-летняя девочка.

Как сообщалось, автомобильная авария с участием пассажирского автобуса и "КамАЗа" произошла поздно вечером в среду на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково.

По данным Управления ГИБДД по Камчатскому краю, за рулем "КамАЗа" с прицепом, перевозившего лес-кругляк, сидел водитель 1969 года рождения. По предварительным данным, выезжая с второстепенной дороги, грузовик "зацепил" обочину, забуксовал и перегородил проезд рейсовому автобусу, следовавшему по главной дороге из Петропавловска-Камчатского в Мильково по маршруту №201.

Среди пострадавших четыре девочки 1999, 2000, 2001 и 2003 годов рождения.

По данным ГИБДД, автобус был оснащен цифровым тахографом. Медицинское освидетельствование показало, что водитель грузовика был трезв.

Обстоятельства аварии выясняют следователи Следственного управления СКР по Камчатскому краю. По данным ведомства, в ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В момент аварии на той трассе шел снег, была плохая видимость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще