Новости 23 февраля 2017 г. 06:24

Врачи из Петропавловск-Камчатского оценят состояние пострадавших в автоаварии, остающихся в районной больнице

*** По уточненным данным, в ДТП пострадали 22 человека

Петропавловск-Камчатский. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бригада медиков под руководством директора камчатского Центра медицины катастроф Галины Фещенко вылетела в Мильковский район, где произошла авария с 22-я пострадавшими, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"На месте врачи оценят состояние еще четверых госпитализированных пострадавших в результате ДТП с пассажирским автобусов и КамАЗом", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Татьяну Лемешко.

По словам Т.Лемешко, на месте врачи проведут осмотр четверых пострадавших, которые находятся в стационаре мильковской районной больницы.

"В случае необходимости, их доставят в Петропавловск-Камчатский. Все они - жители Мильковского района. Если будут медицинские показания или понадобится дополнительное обследование - мы направим их в краевую больницу", - сказала краевой министр.

Она напомнила, что ранее в краевую больницу им. Лукашевского были доставлены семеро пострадавших. Шестеро из них находятся в реанимации. Еще одна пострадавшая - в травматологическом отделении краевой больницы.

"Всего в результате аварии пострадали 22 человека. В общей сложности, в краевой и мильковской районной больницах сейчас находятся 11 пострадавших с травмами разной степени тяжести", - добавила Т.Лемешко.

Как сообщалось, автомобильная авария с участием пассажирского автобуса и "КамАЗа" произошла поздно вечером в среду на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково.

По данным Управления ГИБДД по Камчатскому краю, за рулем "КамАЗа" с прицепом, перевозившего лес-кругляк, сидел водитель 1969 года рождения. Выезжая с второстепенной дороги, грузовик "зацепил" обочину, забуксовал и перегородил проезд следовавшему по главной дороге рейсовому автобусу, принадлежащему ООО "Городской автопарк" Петропавловка-Камчатского.

В результате аварии, по уточненным данным, пострадали 22 человека. Среди пострадавших четыре девочки 1999, 2000, 2001 и 2003 годов рождения.

По данным ГИБДД, автобус был оснащен цифровым тахографом. Медицинское освидетельствование показало, что водитель грузовика был трезв.

Обстоятельства аварии выясняют следователи Следственного управления СКР по Камчатскому краю. По данным ведомства, в ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще