Новости 1 декабря 2015 г. 04:08

Газоснабжение военного городка в Хабаровском крае прекращено из-за бездействия компании-преемницы "Славянки"

Хабаровск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Газоснабжение 14 многоквартирных домов микрорайона Таежный в Комсомольске-на-Амуре прекращено в связи с отсутствием договора на обслуживание с УЭС и ОКУ Восточного военного округа, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" (входит в АО "Газпром газораспределение").

"В микрорайоне Таежный г. Комсомольска-на-Амуре прекращено газоснабжение 14 многоквартирных домов в связи с отсутствием договора на обслуживание групповых резервуарных установок, наружных газопроводов и внутриквартирного газового оборудования", - говорится в сообщении.

Договор с газовиками должно было заключить Управление эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей Восточного военного округа (УЭС и ОКУ ВВО). Как отмечается, именно эта компания приняла на себя обязательства по обслуживанию газового оборудования военного городка после банкротства управляющей компании "Славянка". Несмотря на многочисленные обращения газовиков в военную и гражданскую прокуратуры, мэрию Комсомольска-на-Амуре, в Минобороны РФ и непосредственно в управляющую компанию, необходимые договор так и не был заключен.

Возобновление газоснабжения станет возможным лишь после того, как УЭС и ОКУ ВВО возьмет на себя договорные обязательства по техническому обслуживанию наружных межквартальных сетей газоснабжения и газовых резервуарных установок, а также примет на себя (как собственник квартир) обязательства по техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования.

Между тем, общее состояние газового оборудования Таежного находится в плохом состоянии и требует постоянного обслуживания. "Сегодня этой работой никто не занимается, что впоследствии может привести к утечке газа", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще