Новости 17 ноября 2015 г. 08:32

Снежная лавина закрыла одну из колымских трасс

Магадан. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лавина сошла на 110-м километре межмуниципальной автодороги Палатка-Кулу-Нексикан в Магаданской области, этот участок трассы полностью закрыт.

Представитель дорожного предприятия "Магаданское" сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что тяжелая техника уже вышла на расчистку дороги.

"Информация о находящихся машинах вблизи участка, где сошла лавина, в диспетчерскую не поступала", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что на 120-м и 131-м км этой же автодороги также работают погрузчики и грейдеры. Проезд здесь закрыт для всех видов транспорта из-за снежных переметов. По-прежнему остается закрытой и автодорога Магадан-Балаганное-Талон.

Как сообщалось, на Колыму в ночь на понедельник пришел снежный циклон. Из-за непогоды были отменены занятия в первую смену в магаданских школах, приостановил разгрузку судов морской торговый порт.

Спасатели во вторник утром распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС в окрестностях Магадана в связи с лавинной опасностью. Для снижения риска возникновения ЧС, вызванных лавинами и снежными завалами, жителей области просят воздержаться от выезда за пределы областного центра, особенно через горные перевалы и в лавиноопасные районы.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Магаданской области агентству уточнили, что речь идет не о сходе снежной лавины, а о снежном заносе за участке трассы.

"В течение двух часов на том участке дороги работала техника. Трасса очищена и свободна для проезда", - отметили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока