Новости 24 сентября 2018 г. 09:02

Сохранение налоговых льгот для пенсионеров поддержали депутаты Магаданской областной думы

Магадан. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской областной думы единогласно поддержали федеральный законопроект, внесенный в Госдуму, о сохранении льгот по имущественным налогам для пенсионеров, сообщает в понедельник в пресс-служба облдумы.

"Согласно законопроекту, пожилые люди будут получать льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Для нас важно сохранение социальных гарантий для людей почтенного возраста, и этот проект федерального закона полностью отвечает требованиям", - сказал председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов, слова которого приводятся в сообщении

Как пояснили в региональном заксобрании, законопроект был разработан для обеспечения дополнительных социальных гарантий в связи с изменениями пенсионной системы. Законопроект сохраняет федеральные льготы по имущественным налогам, предоставляемым в настоящее время пенсионерам. Подразумевается, что люди будут получать такие преференции при достижении пенсионного возраста, действующего на настоящий момент, без фактического присвоения статуса пенсионера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще