Новости 24 сентября 2018 г. 08:26

Правительству Хабаровского края по многим вопросам приходилось принимать сложные, непопулярные решения - Шпорт

Хабаровск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уступивший на выборах губернатора Хабаровского края кандидат от "Единой России" Вячеслав Шпорт поблагодарил избирателей, которые пришли на выборы 23 сентября.

"Благодарю всех, кто поддержал меня. Для меня это было очень важно, и я высоко ценю оказанное доверие. С пониманием отношусь к землякам, которые проголосовали против. Главное, что вы пришли и исполнили свой гражданский долг", - сказал В.Шпорт в обращении к жителям региона.

По его словам, Хабаровский край - регион непростой. По многим вопросам правительству приходилось принимать сложные, иногда непопулярные решения.

"Но мы никогда не гнались за сиюминутным популизмом, действовали в интересах будущего. Вместе мы добились конкретных результатов - сегодня край занимает лидирующие позиции по многим направлениям", - сказал В.Шпорт.

Он отметил, что в настоящее время "заложен крепкий фундамент развития региона на многие десятилетия вперед".

"Искренне желаю избранному губернатору плодотворной работы и успешно выполнить взятые на себя обязательства перед гражданами", - подчеркнул губернатор.

Согласно предварительным итогам выборов, после обработки 100% бюллетеней в поддержку кандидата от ЛДПР, депутата Госдумы Сергея Фургала высказались 69,57% избирателей. За единоросса В.Шпорта, возглавлявшего Хабаровский край с 2009 года, отдали голоса 27,97%.

Избирком зарегистрировал высокую явку в день второго тура. Она составила более 47%. Избранный губернатор официально вступит в должность в начале октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще