Новости 17 августа 2018 г. 05:36

Летчики-истребители на Камчатке выполнили полеты в условиях циклона

Петропавловск-Камчатский. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке продолжается плановая подготовка летчиков-истребителей отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне в различных погодных условиях, сообщает в пятницу пресс-служба ТОФ.

"Период прохождения над полуостровом тихоокеанского циклона командование полка целенаправленно использовало для подготовки экипажей высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 к полетам в сложных метеоусловиях", - говорится в сообщении.

При установленном для данного типа самолетов минимуме погодных условий в дневное и ночное время суток экипажи МиГ-31 отработали взлет и посадку при низкой облачности, пилотирование по приборам в условиях плохой видимости, а также взаимодействие в составе групп.

"Выполнение полетов в сложных погодных условиях является основным элементом подготовки экипажей высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще