Новости 17 июля 2018 г. 05:00

Владелец свинокомплекса на Камчатке хочет провести модернизацию в рамках режима территории опережающего развития

Петропавловск-Камчатский. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Елизовский cвинокомплекс" планирует модернизировать и реконструировать предприятие в Камчатском крае, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Инвестор уже подал заявку в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Елизовский cвинокомплекс" зарегистрировано в феврале 2001 года в пос. Нагорный Елизовского района Камчатского края. Уставный капитал - 515,3 тыс. рублей; основной вид деятельности - разведение свиней. Учредителями компании на паритетных началах выступают два физлица, в том числе гендиректор Сергей Савитских.

Как сообщалось ранее, в 2018 году в ТОР "Камчатка" вошли 26 новых компаний. Всего в рамках этого режима в крае зарегистрированы 63 инвестора, которые намерены вложить в свои проекты 25,5 млрд рублей

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 18 территорий опережающего развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще