Новости 19 июня 2018 г. 02:06

Свердловская область изучит возможности сотрудничества с Колымой - врио губернатора Магаданской области

Магадан. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданская и Свердловская области будут стремиться к подписанию соглашения о сотрудничестве, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Колымы Сергей Носов.

"Пришли к пониманию и согласию о подписании соглашений между Свердловской и Магаданской областью о сотрудничестве. Интересен обмен опытом в сферах образования, здравоохранения и культуры, малого бизнеса", - сказал С.Носов журналистам в Магадане по итогам состоявшихся в Екатеринбурге переговоров с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

С.Носов отметил, что Магаданской области "нужны инвестиции, нужны компетенции, нужны знания".

Врио губернатора также сообщил, что в ходе рабочей поездки провел встречи с руководством Уральской горно-металлургической компании, Русской медной компании, Уралвагонзавода и других компаний.

"В июне этого года Магадан посетят представители крупных промышленных компаний. Они ознакомятся с итогами геологических изысканий, данными о подтвержденных геологических запасах колымских месторождений и обсудят возможность инвестирования в местный горнорудный комплекс", - сказал врио губернатора.

Он также сообщил о проведенных переговорах с представителями оборонной промышленности, которые могут использовать ресурсы Магаданской области для реализации гражданских технологий в рамках программы диверсификации производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще