Новости 25 апреля 2018 г. 12:38

Генконсул США предложил мэрии Южно-Сахалинска побратимские связи с Анкориджем

Южно-Сахалинск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс предложил мэрии Южно-Сахалинска стать городом-побратимом американскому Анкориджу.

"Генконсул предложил рассмотреть вопрос установления побратимских отношений Южно-Сахалинска с одним из городов Аляски. Участники встречи сошлись во мнении, что неплохим вариантом мог бы стать Анкоридж", - говорится в сообщении мэрии.

Этот вопрос М. Кийс обсудил в среду на встрече с первым вице-мэром Южно-Сахалинска Наталией Куприной. Стороны выразили готовность в дальнейшем детально проработать эту инициативу.

Американский дипломат подчеркнул, что заинтересован в расширении и укреплении связей с Южно-Сахалинском, тем более, что "сахалинцы довольно часто обращаются в консульство за получением виз на посещение Соединенных Штатов".

"У нас выстроены многолетние побратимские связи с городами Японии, Республики Корея, Китая. Мы также открыты к сотрудничеству и с другими странами по различным направлениям. Это может быть строительство, благоустройство, обмены культурными и спортивными делегациями", - цитирует пресс-служба слова Н. Куприной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще