Новости 24 апреля 2018 г. 09:46

Внутренние авиаперевозки в Приамурье приостановлены из-за нехватки экипажей и техники на фоне лесных пожаров

Благовещенск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Природные пожары стали причиной приостановки внутренних авиаперевозок в Приамурье, так как техника Амурской авиабазы задействована для защиты лесов.

В Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что из-за режима ЧС все подчиненные силы и средства министерства лесного хозяйства области и пожарной безопасности МЧС России задействованы в ликвидации пожаров.

Для перевозки пассажиров по маршруту Зея-Бомнак-Горный-Хвойный-Береговой самолет Ан-2 пока не используется из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы в Зее, поэтому задействовались вертолеты Ми-8. Однако они также были востребованы и на тушении пожаров.

"На каждое воздушное судно идет большая нагрузка из-за большой площади пожаров. Сейчас для тушения пожаров применяется другая авиатехника, не задействованные в перевозке пассажиров, однако продленные санитарные нормы у экипажей закончились. Как только обстановка стабилизируется полеты по данному маршруту будет возобновлены", - сказал собеседник агентства.

7 апреля в Амурской области был введен режим ЧС из-за лесных пожаров, площадь которых, за последние сутки была сопоставима с площадью горевших территорий других регионов вместе взятых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока