Новости 24 апреля 2018 г. 06:07

Приамурье получит еще один вертолет из Хабаровска для тушения природных пожаров

Благовещенск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра вылетит во вторник в Архаринский район Амурской области для тушения природных пожаров.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, в Приамурье ведут работу спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и Амурского спасательного центра МЧС России, прибывшие из Хабаровска, а также два самолета Бе-200 и вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра.

"Сегодня в Архаринский район из Хабаровска вылетает еще один вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра. Он будет находиться на дежурстве в этом районе до нормализации обстановки. Кроме того, для передислокации личного состава в горимые районы привлечены два вертолета министерства обороны", - сообщил начальник областного главка МЧС России Матвей Гибадулин, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее прилетевший экипаж вертолета Ми-8 во вторник задействован на тушении пожара в Шимановском районе и переброске личного состава из Свободненского района в Магдагачинский и Зейский районы.

Самолет Бе-200 помогает наземной группировке тушить природный пожар в Архаринском районе, где горит Хинганский заповедник. Второй самолет находится в готовности к вылету в случае ухудшении обстановки.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области на тушение палов выезжали 36 раз, в тушении сухой травы были задействованы 262 человека личного состава подразделений и добровольных пожарных и 59 единиц техники.

Как сообщалось, в Амурской области из-за природных пожаров действует режим ЧС. Приамурье лидирует среди регионов России по площади, пройденной огнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще