Новости 24 апреля 2018 г. 03:31

Посол США в России Джон Хантсман начал поездку на Дальний Восток РФ

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Посол США в России Джон Хантсман, совершающий поездку по Дальнему Востоку РФ, во вторник утром прибыл во Владивосток.

"Посол США в РФ Дж.Хантсман посетит Дальний Восток России 24-26 апреля. Этот визит станет первой поездкой для посла Хантсмана в эту часть Российской Федерации. Во Владивостоке глава американской дипмиссии в РФ подробно ознакомится с работой генерального консульства США", - говорится в релизе посольства США в РФ.

Отмечается, что этот визит станет первой поездкой для посла Хантсмана в эту часть Российской Федерации.

Во Владивостоке глава американской дипмиссии в РФ подробно ознакомится с работой генерального консульства США. В Южно-Сахалинске посол Дж.Хантсман обсудит вопросы экономического сотрудничества и социальной ответственности бизнеса с руководством и сотрудниками компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" - дочерней компании американской корпорации "Эксон Мобил" и оператора нефтегазового проекта "Сахалин-1".

В сообщении посольства отмечается, что в рамках визита глава дипмиссии США в России встретится с представителями общественных организаций и молодежи, занимающимися вопросами экологии, побеседует с выпускниками американских программ образовательного и профессионального обмена и со студентами местных вузов. Программа поездки также предусматривает знакомство с историей и культурой этого региона России.

"Посол Хантсман, безусловно, готов и будет рад встретиться с представителями руководства Приморского края, Владивостока и Южно-Сахалинска, и официальные запросы для соответствующих встреч были переданы до прибытия во Владивосток", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще