Новости 16 февраля 2018 г. 06:57

АФК "Система" планирует построить в Приморье клинико-диагностический центр

Владивосток. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АФК "Система" в рамках соглашения с Приморским краем планирует реализовать в регионе проект по строительству современного клинико-диагностического центра.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соглашение в четверг на полях Инвестиционного форума в Сочи подписали врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и председатель совета директоров ПАО АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"Глава региона и представитель корпорации - крупный частный инвестор в реальный сектор экономики - договорились реализовывать совместные инициативы и проекты, которые будут направлены на формирование благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки в Приморье", - поясняется в сообщении.

Перспективными направлениями сотрудничества названы лесопромышленный комплекс, торговля, информационные технологии, телекоммуникации, финансы и здравоохранение.

АФК "Система" - инвестиционный холдинг, основным владельцем которого является бизнесмен Владимир Евтушенков. Его крупнейшим активом является телекоммуникационный оператор ПАО "Мобильные Телесистемы". В портфель АФК входят также активы в телекоммуникациях (индийский оператор SSTL), электронике и автоматизации ("РТИ", группа "Кронштадт"), ТЭКе ("Башкирская электросетевая компания" и "Таргин"), розничной торговле ("Детский мир"), финансах (МТС-банк), медицинском секторе ("Медси"), фармацевтике и биотехнологиях ("Биннофарм"), лесном (Segezha Group), гостиничном бизнесе ("Интурист") и сельском хозяйстве (RZ Agro и "Степь").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще