Новости 16 августа 2017 г. 08:32

Трутнев призвал власти Приморья ускорить работы по ликвидации последствий наводнения

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил о том, что федеральный центр окажет Приморью все необходимую помощь для ликвидации последствий сильного наводнения.

"Вся необходимая помощь со стороны федерального центра будет оказана. Работают МЧС, Минтранс, РЖД. Тем не менее, все эти работы проводятся здесь, на территории Приморского края, поэтому от того, как все будет организовано, во многом зависит, как быстро мы справимся с результатами ЧС", - сказал Ю.Трутнев во Владивостоке на совещании по вопросам ликвидации последствий ЧС в Приморье.

По его словам, необходимо все быстрее привести в порядок.

"Работы много, необходимо все восстановить и добиться того, чтобы жители как можно меньше бы терпели неудобств, убытка", - отметил полпред.

Он также напомнил, что глава правительства уже подписал постановление о выделении 99 млн руб. для помощи пострадавших, еще 555 млн руб. будет выделено на заседании правительства в четверг.

Как сообщалось, в Приморье в результате сильных ливней 7-8 августа оказалось в воде 35 населенных пунктов в семи муниципальных образования края. Было подтоплено более 2,5 тыс. домов и приусадебных участков, дороги, ЛЭП, железная дорога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще