Новости 29 июня 2017 г. 12:31

"ЛокоТех" рассматривает возможность открытия инжинирингового центра в Комсомольске-на-Амуре

Владивосток. 29 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Локомотивные технологии" (Группа компаний "ЛокоТех") рассматривает возможность открытия в Хабаровском крае инжинирингового центра по работе с надежностью сложных машин, не исключает, что центр появится в ТОР "Комсомольск".

"В планах у нас открыть инжиниринговый центр в Комсомольске-на-Амуре. Пока это не связано с механизмами территорий опережающего развития (ТОР). Этот вопрос нужно дополнительно изучить. Но если ТОР даст нам дополнительные льготы, мы, безусловно, ими воспользуемся", - сообщил журналистам гендиректор Группы компаний "ЛокоТех" Алексей Белинский.

По его словам, в планах компании разместить в этом инжиниринговом центре группу инженеров, которая будет работать над повышением надежности сложной техники.

"Мы умеем работать с надежностью локомотивов, но существует много и других тяжелых сложных машин, которые нужно обслуживать. Мы разработали достаточно много инструментов, у нас есть разные команды, в том числе партнерские, которые способны давать современные решения", - сказал А.Белинский.

Он отметил, что на первом этапе группа будет немногочисленной, но будет расти в зависимости от спроса.

Группа компаний "ЛокоТех" управляет активами, занимающимися обслуживанием, ремонтом, модернизацией и лизингом локомотивов, производством узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В составе производственной базы - 10 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще