Новости 29 июня 2017 г. 05:19

Генпрокуратура РФ создаст с Минвостокразвития рабочую группу по защите прав инвесторов

Хабаровск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возникающие нарушения прав инвесторов можно разрешать максимально быстро, сообщил в четверг журналистам генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

"Вопросы инвесторов реально решать максимально быстро. Сегодня прозвучало очень много положительных конструктивных предложений по совершенствованию нашей совместной работы. Принято решение создать совместную рабочую группу Генпрокуратуры и Минвостокразвития, которая будет в оперативном режиме мониторить все эти вопросы и принимать соответствующие решения", - сказал Ю.Чайка по итогам совместной коллегии Генпрокуратуры и Минвостокразвития.

Ю.Чайка сообщил, что поручил главному управлению по надзору за исполнением федерального законодательства вместе с Минвостокразвития проанализировать состояние законности в сфере защиты прав инвесторов, информацию необходимо до августа направить президенту РФ и председателю правительства РФ. Особое внимание он призвал уделить состоянию законности в сфере защиты прав иностранных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще