Новости 29 июня 2017 г. 04:50

Семьям с низким доходом в Сахалинской области начали выдавать продуктовые наборы

Южно-Сахалинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семьи с низким уровнем доходов в Сахалинской области начали получать продуктовые наборы, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

"Новой мерой социальной поддержки будет охвачено почти 20 тыс. семей. Адресную продовольственную корзину будут получать раз в квартал многодетные и молодые семьи, семьи с детьми инвалидами и одинокие мамы с низким уровнем дохода", - говорится в сообщении.

В продуктовый набор входят рыбные консервы, тушенка, сгущенное молоко, крупы, чай, растительное масло. Стоимость такого набора для Сахалина - 2,5 тыс. рублей, для Курильских островов - 3 тыс. рублей.

По данным пресс-службы, в текущем году в Сахалинской области введено несколько дополнительных мер социальной адресной поддержки для семей с низким уровнем дохода. Например, введена единовременная социальная выплата на приобретение жилья семьям, имеющим четырех и более детей, нуждающимся в улучшение жилищных условий.

Родители пятого малыша также теперь могут рассчитывать на сумму соцпомощи до 1 млн рублей на покупку автомобиля. Кроме того, увеличился размер соцвыплаты на приобретение одежды школьникам с нынешних 6 тыс. до 10 тыс. рублей на одного ребенка. Еще одно нововведение вступит в силу с января 2018 года - областной материнский капитал в размере 150 тыс. рублей будут выдавать за рождение первого ребенка, возраст мамы которого - от 19 до 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще