Новости 29 июня 2017 г. 03:29

Арестован водитель "Мерседеса", сбивший насмерть девушку на пешеходном переходе, для которого сахалинцы требуют максимального наказания

Южно-Сахалинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арестован житель Невельска, по которому сахалинцы собирают подписи к руководству страны, требуя для него максимального наказания за гибель 21-летней девушки в ДТП.

"По факту ДТП, произошедшего 24 июня в городе Невельске, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания. Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста", - сообщает в четверг пресс-служба УМВД региона.

По ее данным, расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства УМВД области.

"Предварительно установлено, что 24 июня 2017 года примерно в 07:40 местного времени 31-летний водитель автомобиля "Меrсеdеs", управляя транспортным средством в состоянии опьянения сбил девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Ленина. В результате ДТП пострадавшая скончалась", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что сахалинцы начали сбор подписей под петицией президенту РФ Владимиру Путину, требуя наказания для виновника ДТП 31-летнего Евгения Масленникова. Под петицией, размещенной в интернете, уже подписались более 3 тыс. человек. Вместе с петицией размещено видео ДТП, зафиксированное камерой наружного наблюдения.

"На кадрах видно, как Александра переходила дорогу по "зебре". Увидев быстро едущий "Мерседес", который явно не собирался останавливаться, девушка в панике побежала, пытаясь скорее добраться до тротуара, но не успела", - сообщают авторы петиции.

От сильного удара девушку отбросило на несколько метров. Она скончалась от полученных травм в машине "скорой помощи" по дороге в больницу. "Виновным себя Е. Масленников не считает. Он пригласил квалифицированного адвоката из Москвы, чтобы доказать свою невиновность", - отмечается в петиции. Ее авторы также требуют: "Водитель "Мерседеса" должен понести наивысшую меру наказания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще