Новости 27 апреля 2017 г. 06:55

Сахалинские власти предлагают Японии совместный промысел возле южных Курил по невостребованным в РФ объектам водных биоресурсов

Южно-Сахалинск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские власти в рамках совместного развития южных Курильских островов предлагают Японии совместный промысел водных биоресурсов в этом районе.

"Возможно совместное использование морской акватории по незанятым рыболовным участкам, по тем объектам промысла, которые у нас не осваиваются", - заявил губернатор региона Олег Кожемяко в четверг отчитываясь о работе областного правительства за 2016 год перед депутатами Сахалинской областной думы.

Он напомнил, что областная власть представила МИД РФ свою программу по совместному социально-экономическому развитию южных Курил Сахалинской области. Она включает следующие направления для сотрудничества: создание инженерной инфраструктуры, дорожное и жилищное строительство, утилизация бытовых отходов, медицинское обслуживание населения.

Губернатор сообщил, что МИД РФ изучит предложения российской и японской сторон, "определится в выборе той модели, которая будет удобна для России и привлекательна для японской стороны".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще