Новости 1 декабря 2015 г. 06:00

Японские туристы скупают пакетные туры в Приморье на 2016 год, чтобы увидеть международную дрифт-битву

Владивосток. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пакетные туры формируют в Японии для туристов на приморскую дрифт-битву, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

""Приморское кольцо" в будущем сезоне снова удивит, не только количеством участников, но и гостей. По словам организаторов, в Японии формируют туристические группы специально на следующую дрифт-битву Primring Grand Prix-2016", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приморская гонка вызывает огромный интерес в стране восходящего солнца. За онлайн-трансляцией вторых международных соревнований в стране восходящего солнца следило около 40 тыс. человек.

Кроме того, ожидается, что маршрут будет пользоваться большим спросом, поскольку с нового года начинает действовать облегченный визовый режим для иностранцев в рамках Свободного порта Владивосток.

"Свободный порт делает Владивосток более открытым и доступным. Возможно, в будущем мы организуем совместную туристическую компанию, для того чтобы привозить своих партнеров и друзей на нашу дрифт-битву", - приводятся в сообщении слова генерального менеджера гонки D1 Оя Тошиюки.

"Мы получаем запросы со всего мира. Так, китайская сторона попросила зарезервировать около тысячи мест на следующее мероприятие", - отметил Виталий Веркеенко, руководитель компании, которая реализует проект "Приморское кольцо".

По словам В.Веркеенко, география участников проекта будет расширяться и включит как минимум шесть стран, к тому же, в приморской дрифт-битве-2016 примут участие не только азиатские пилоты.

Проект "Приморское кольцо" создавался при поддержке администрации Приморского края. Здесь активно развивается дрифт, картинг и мотокросс. Проект призван развивать регион как туристический центр и спортивную столицу Дальнего Востока России. Деятельность его курирует администрация края.

Международная дрифт-битва, второй год проходящая на площадке комплекса, собирает десятки тысяч зрителей на трибунах и у экранов. Этот проект не имеет аналогов в России.

Кроме того "Приморское кольцо" признали лучшей площадкой для развития событийного туризма в номинации "Природно-рекреационные зоны" по версии Национальной премии "Russian Event Awards" в 2015 году. А дрифт-битва Россия - Япония Primring Grand Prix мирового стандарта D1 завоевала 3-е место в номинации "Лучшее событие в области спорта" в стране.

По словам директора туристско-информационного центра при администрации Приморья Дарьи Гусевой, посещение "Приморского кольца" включено в расписание знаменитого экскурсионного маршрута "Тигры Владивостока", который позволяет показать основные достопримечательности края.

В свою очередь, глава краевого департамента туризма Константин Шестаков отметил, что администрация Приморья уделяет большое внимание формированию правильного туристского продукта и презентации материалов на международном рынке. Событийный туризм - важнейшая часть этой работы.

"В Приморье активно развиваются культурные, спортивные проекты, конгрессно-выставочная деятельность. На мой взгляд, наиболее перспективна синергия этих направлений, воплощенная нами в Туристском Тихоокеанском форуме. Он стал отличной демонстрационной площадкой для приморских брендов, позволяющей в полной мере раскрыть туристический потенциал региона", - подчеркнул директор департамента К. Шестаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще