Новости 26 сентября 2018 г. 09:55

Голливудский актер Стивен Сигал во Владивостоке заявил, что не прочь поработать губернатором в Приморье

(расширенная версия)

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Известный голливудский актер Стивен Сигал, приехавший во Владивосток на международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого", на встрече со зрителями заявил, что хотел бы стать губернатором Приморского края.

Один из участников встречи, задавая вопрос актеру, отметил, что в Приморье сейчас нет губернатора, и спросил, не хотел бы актер, имея российское гражданство, стать губернатором края.

"Мне бы хотелось", - ответил С.Сигал и сорвал овации зала.

"Я приехал специально на кинофестиваль. Кроме того, по отцовской линии мои предки отсюда. Я хочу изучать Приморский край, видеть больше. И стать вашим губернатором", - добавил актер.

После он признался в любви к России и русским женщинам, а также отметил, что не против открыть собственную школу айкидо во Владивостоке.

"Мне нравятся люди - это мои люди. Мне нравится еда, архитектура, культура. Русские женщины - лучшие", - сказал актер.

С.Сигал ответил и на философские вопросы о смысле жизни, буддизме, дал советы начинающим спортсменам, занимающимся айкидо и рассказал о своем новом фильме "Трение". После встречи зрители увидели фильм "В осаде" с участием актера.

XVI Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" проходит во Владивостоке с 21 по 27 сентября. Его гостями стали известные российские и зарубежные актеры. Всего за семь фестивальных дней зрителям представят 180 фильмов из 37 стран, из них четыре мировые премьеры.

9 сентября в Приморье проходили выборы губернатора. В первом туре ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов. Во втором туре встретились врио главы Приморья единоросс Андрей Тарасенко и коммунист Андрей Ищенко. Голосования состоялось 16 сентября. Итоги были признаны недействительными из-за множества нарушений. Новые выборы должны состояться в срок до 16 декабря. Дата их проведения пока не назначена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще