Новости 26 сентября 2018 г. 09:32

Стивен Сигал в качестве спецпредставителя МИД РФ работает над укреплением отношений России и Японии

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Американский актер Стивен Сигал на встрече со зрителями во Владивостоке заявил, что в качестве спецпредставителя МИД РФ в настоящее время работает над укреплением дипломатических связей России и Японии.

"Меня назначили совсем недавно (спецпредставителем МИД РФ - ИФ), поэтому я пока на стадии переговоров с министерством иностранных дел. Хотя пост у меня недавно, я продолжаю делать то, что делал всегда - укрепляю связь между странами. Сейчас я делаю то же самое для Японии, обсуждаю проблемы в дипломатических отношениях ", - сообщил С. Сигал, отвечая на вопросы зрителей во Владивостоке.

Он также добавил, что всегда занимается укреплением международных связей России, и эта миссия не зависит от занимаемой им должности.

Американский актер стал гостем международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого" во Владивостоке. В среду он провел встречу со зрителями в зале одного из кинотеатров города.

С.Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Позже он стал спецпредставителем МИДа РФ по российско-американским гуманитарным связям.

XVI Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" проходит во Владивостоке с 21 по 27 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще