Новости 26 сентября 2018 г. 01:53

Штрафы за нарушения ПДД с 1 января 2019 г. будут направляться в дорожный фонд Хабаровского края - закон

Хабаровск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Законодательной думы Хабаровского края на внеочередном заседании приняли закон, согласно которому с 1 января 2019 года все штрафы за нарушение правил дорожного движения пойдут в дорожный фонд края.

"Законопроект направлен на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным ", - сообщает пресс-служба краевой думы в среду.

Отмечается, что с 2019 г. вступит в силу федеральный закон, которым внесены изменения в статью 179.4 Бюджетного кодекса РФ в части формирования дорожных фондов. В нем предусматривается учет доходов бюджетов субъектов РФ в виде денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения при формировании дорожных фондов субъектов РФ.

"Соответствующие изменения внесены и в краевой закон "О дорожном фонде Хабаровского края ". Теперь перечень доходов краевого бюджета, учитываемых при формировании объема бюджетных ассигнований дорожного фонда края, дополнен денежными штрафами за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения. А из перечня доходов консолидированного бюджета края эти доходы исключены ", - сказано в сообщении.

"Раньше в краевой дорожный фонд поступало только 30% от штрафов за нарушение правил дорожного движения, теперь - все 100%", - пояснила председатель постоянного комитета думы по бюджету, налогам и экономическому развитию Наталия Пудовкина, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще