Новости 25 сентября 2018 г. 04:52

Конференцию "Нефть и газ Сахалина" приветствовал президент России Путин

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам, организаторам и гостям XXII Международной конференции "Нефть и газ Сахалина", сообщает во вторник сайт Кремля.

"Приветствую вас по случаю открытия XXII Международной конференции "Нефть и газ Сахалина". Нынешняя встреча проходит в год 90-летия основания предприятия "Сахалиннефть", положившего начало промышленной добыче нефти в этом регионе. Сегодня Сахалинская область по праву считается одним из ключевых нефтегазоносных районов России", - говорится в обращении главы государства.

По словам В.Путина, именно "здесь осваиваются перспективные месторождения углеводородов, в том числе шельфовые, создаётся современная инфраструктура для их добычи и транспортировки, успешно развивается международное сотрудничество".

И потому важно, считает президент, что для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с эффективной реализацией крупных нефтегазовых проектов на Сахалине и Дальнем Востоке, традиционные конференции ежегодно собирают руководителей энергетических и транспортных компаний, ведущих учёных и экспертов из разных государств, служат авторитетной и востребованной площадкой для заинтересованного профессионального общения.

"Уверен, что на форуме вы сможете обменяться практическим опытом, наметить планы на будущее, предложить новые подходы к решению насущных отраслевых проблем", - сказано в приветствии В.Путина к участникам сахалинского форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще