Новости 24 сентября 2018 г. 08:06

Инновации в нефтегазовой отрасли обсудят участники международной конференции "Нефть и газ Сахалина-2018"

Южно-Сахалинск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трехдневная международная нефтегазовая конференция "Нефть и газ Сахалина-2018" стартует во вторник в Южно-Сахалинске.

"Ее участниками станут более 600 человек из 15 стран мира. На форум приехало много участников из Японии, а также представители компаний из США, Норвегии, Швеции, Великобритании и других стран", - сообщила на пресс-конференции в понедельник ее директор Ирина Норрис.

"В этом году мы попросили всех докладчиков говорить об инновациях. Сахалин стал полигоном для уникальных инноваций в нефтегазовом секторе, которые используются не только в других нефтегазовых проектах России, но и за рубежом", - добавила она.

Первый день форума, по ее словам, будет "стратегическим", в это день участники обсудят стратегию правительства РФ по развитию нефтегазовых проектов в ДФО, налоговые и фискальные стратегии, политические вопросы и энергетическое сотрудничество стран. С докладами выступят: помощник руководителя администрации президента Кирилл Молодцов, представитель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев, председатель концерна Shell Седерик Кремерс и другие.

В этот же день операторы сахалинских шельфовых проектов расскажут о своих планах и достижениях за год.

Второй день форума будет посвящен корпоративной и социальной ответственности нефтегазовых компаний. В этот же день впервые в истории форума пройдет формат "Встреча один на один": заинтересованные делегаты форума смогут пообщаться "тет-а-тет" со специальными представителями сахалинских нефтегазовых проектов.

В последний день форума состоится серия круглых столов "Спроси эксперта" на темы импортозамещения, инноваций и оптимизации в отрасли, экологические решения и вопросы персонала.

"Закончим конференцию на очень важной ноте, посвященной экологии. Рассмотрим аспекты экологических инноваций, как технологии помогают повысить эффективность мероприятий по защите природы", - отметила И.Норрис.

Конференция "Нефть и газ Сахалина" в этом году отметит свое 22-летие. Первые девять лет она проходила в Лондоне с целью привлечения инвестиций и партнеров в нефтегазовые проекты Сахалина, затем, когда "проекты достигли определенной стадии зрелости" - в Южно-Сахалинске.

Форум организован Лондонским институтом Адама Смита при поддержке правительства Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще