Новости 24 сентября 2018 г. 06:03

Избранный губернатор Хабаровского края Фургал готов взять на работу проигравшего ему на выборах Шпорта

Хабаровск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, победивший на выборах губернатора Хабаровского края 23 сентября, готов работать со своим соперником за пост, действующим губернатором Вячеславом Шпортом.

"Я к Вячеславу Ивановичу отношусь с достоинством, с пониманием. Как Вячеслав Иванович решит, как он видит для себя, так и будет. Я не могу сейчас прийти и предложить что-то человеку, который был моим соперником за пост. Если он придет ко мне и предложит действительно что- то действенное и это будет благотворно влиять на жизнь края, мы конечно с ним будем обсуждать эти вопросы", - сказал С.Фургал журналистам на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

Согласно предварительным итогам выборов, после подсчета 100% бюллетеней в поддержку кандидата от ЛДПР, депутата Госдумы С.Фургала высказались 69,57% избирателей, пришедших на участки. За единоросса В.Шпорта, возглавлявшего Хабаровский край с 2009 года, отдали голоса 27,97%.

Избирком зарегистрировал высокую явку в день второго тура. Она составила более 47%.

Ранее сообщалось, что после первого тура выборов 9 сентября, где С.Фургал и В.Шпорт набрали практически одинаковое количество голосов, действующий губернатор предложил сопернику должность первого заместителя председателя правительства Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще